В Краснодарском крае состоится ежегодный национальный проект «Зеленый марафон 2016»
4 июня 2016 года на территории Краснодарского края в таких городах, как Краснодар и Сочи в 5-й раз пройдет ежегодный национальный проект «Зеленый марафон 2016». Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия www.sberbank-marathon.ru.
Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: в каждом из городов будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. По итогам предыдущих 4 лет, в рамках социальных инициатив «Зеленого Марафона» была облагорожена территория города Краснодара и посажено 168 кустарников. В этом году посетители сайта www.sberbank-marathon.ru также выбрали актуальные инициативы, которые будут реализованы в городах в рамках проекта . В Краснодаре по итогам голосования выбрана благотворительная ярмарка, которая будет проводиться крупным региональным фондом помощи детям «Край добра». В Сочи участники Зеленого марафона установят объект для буккроссинга.
Ключевым элементом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором смогут принять участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки. В Краснодарском крае за всю историю «Зеленого Марафона» в забеге приняли участие более 8 800 человек. А во всей России участниками стали более 400 тыс. человек. Проект «Зеленый марафон» удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны. На территории города Краснодар «Зеленый Марафон» пройдет в парке Солнечный остров. А в городе Сочи ждем гостей и участников в сквере за Зимним театром.
«Зеленый марафон» – важнейшее мероприятие в жизни города, мы приглашаем всех принять участие в этом грандиозном спортивном событии! Приходите на праздник с семьей и друзьями – всем будет интересно и весело! А так же вы можете зарегистрироваться и принять участие целой командой.
«Начни с себя! Сделай мир лучше!» вместе с «Зеленым марафоном». Подробную информацию можно найти на официальном сайте «Зеленого марафона 2016» www.sberbank-marathon.ru.
Контактное лицо: Юлия 89183137182
Компания: Сбербанк
Добавлен: 09:36, 15.05.2016
Количество просмотров: 1086
Страна: Россия
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.