Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: В апреле 2016 года квартир на вторичном рынке Москвы было куплено на 12% больше, чем в апреле

По данным отдела исследований ГК «МИЭЛЬ» средняя удельная цена предложения в рублях на вторичном рынке Москвы в апреле показала небольшое снижение (минус 0,6% к марту). Объем предложения увеличился на 0,8% и составил 47,4 тыс. квартир.
По итогам апреля 2016 года средняя удельная цена предложения на вторичном рынке Москвы составила 212,5 тыс. рублей за кв. метр. При этом значимое изменение цены отмечено лишь в экономклассе (минус 0,4% к марту 2016 года).
Динамика средней удельной цены предложения на фоне изменения объема предложения на вторичном рынке Москвы представлена на графике:

На вторичном рынке Новой Москвы изменение средней удельной цены предложения по итогам апреля 2016 года находилась в пределах погрешности, цена составила 113,2 тыс. рублей за кв. метр.
Небольшое снижение цены квадратного метра в апреле было отмечено только в сегменте экономкласса, и в первую очередь за счет коррекции цен на квартиры в кирпичных домах с малой кухней и домах хрущевского периода постройки. Кирпичные дома с малой кухней продемонстрировали небольшую отрицательную динамику по цене абсолютно во всех округах Москвы.

По округам изменение средней удельной цены предложения по итогам месяца находится в пределах погрешности.

Объем предложения в апреле по сравнению с мартом увеличился незначительно (плюс 0,8%) и составил 47,4 тыс. квартир. При этом доля нового предложения (объектов, впервые выставленных на продажу в отчетном месяце) немного уменьшилась и составила 21%.



По классам качества жилья объем предложения квартир увеличился лишь в экономклассе (плюс 1% к марту) и в комфорт-классе (плюс 1,3%). Объем предложения в бизнес-классе практически не изменился по сравнению с предыдущим месяцем.



В апреле 2016 года, на фоне незначительного изменения объема предложения, цена предложения уменьшилась лишь за счет квартир экономкласса, преимущественно в кирпичных домах с малой кухней и домах «хрущевского» периода постройки.
По данным УФРС г. Москвы число зарегистрированных прав на жилую недвижимость в апреле 2016 года было на 12% выше, чем в апреле прошлого года. При этом, по сравнению с предыдущим месяцем, количество сделок было меньше на 5%. Если сравнить по количеству сделок УФРС первые 4 месяца 2015 и 2016 годов, то показатели сопоставимы.
«Средний чек сделки по данным операций на вторичном рынке ГК «МИЭЛЬ» в апреле 2016 года составил 10,6 млн руб. В структуре продаж преобладали двухкомнатные квартиры (41%). Доля однокомнатных квартир в структуре продаж составила 28%, а на трехкомнатные квартиры пришлось 25% продаж. На фоне продолжающегося отзыва лицензий банков, текущего уровня цен на рынке жилой недвижимости и разнообразия предложений, некоторые покупатели вновь стали рассматривать недвижимость как инструмент сохранения сбережений и совершать сделки с целью долгосрочных инвестиций. Большая же часть сделок по-прежнему приходится на альтернативные», – говорит Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Контактное лицо: Иван
Компания: МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: В апреле 2016 года квартир на вторичном рынке Москвы было куплено на 12% больше, чем в апреле 2015
Добавлен: 09:21, 16.05.2016 Количество просмотров: 850
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1340
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия918
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1785
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия533
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия381
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия172
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия192
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия340
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия449
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия200
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия212
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия233
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия701
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия315
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия155
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru