Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В водном Царстве Южском государстве живут Царь Водяной да Василиса Премудрая

23 апреля участники автопробега с Мишкой Пуччи отправились знакомиться с новыми друзьями – чем же еще заняться в День друзей? Новые друзья – это Василиса Премудрая и Царь Водяной, которые живут в Ивановской области, царстве голубых озер и рек. Талисман японского премиального бренда детской одежды Miki House принимал в своем российском представительстве звездных гостей, и рассказывал им про детский туризм.

Японский мишка Пуччи пригласил звездных родителей в свой Российский дом, где показал, в какой одежде удобнее всего путешествовать ребёнку. В гости к японскому талисману пришли дети и их звездные родители: Николай Цонку, Анастасия Гребенкина, Анастасия Меськова, Поля Полякова, Алиса Толкачева, Наталья Лесниковская, Ирина Сашина, Елена Ксенофонтова, Роман Маякин, Изольда, Мария Ласкало, Мария Якушина.

Мишка рассказал про серию автопробегов «Путешествия мишки Пуччи в гости к сказочным героям России», которую осуществляет вместе с Mitsubishi Motors в целях развития детского событийного туризма, объединения сказочных героев России, содействия воспитанию патриотизма, сохранения русских традиций.

Серия автопробегов стартовала 2 апреля, когда Мишка Пуччи отправился в гости к Царю Берендею в Переславль-Залесский Ярославской области, где хлеб да соль, зажигательное представление у Царского Терема с хороводами, потешные игры с коромыслами, коняшками и перетягивания каната - истинно русские забавы, увлекли, закружили гостей.

Царевна Лягушка и Иван Царевич встретили мишку Пуччи в Ростове Великом, где познакомили его с главой города Константином Шевкоплясом. На встрече представители городской администрации и члены Ассоциации сказочных героев России обсуждали проблемы и перспективы детского туризма в регионе.

Вдохновившись, мишка Пуччи посетил Василису Премудрую и Царя Водяного, вместе они добывали волшебные яблочки, преодолевая «топи лесные», и встречались с главой города Южа А.А. Барановым, главой Южского муниципального района В.И. Мальцевым для обсуждения важной темы детского туризма.

В серию автопробегов войдут те регионы и проекты России, в которых присутствуют резиденции и вотчины официальных сказочных героев, и активно развиваются детские познавательно – развлекательные события.

В рамках автопробегов организовано посещение русских народных умельцев и знакомство с русским фольклором. Планируется посещение крупных детских событий и событий.

Среди официальных сказочных героев можно увидеть Кота Баюна и Домового из Костромы, Алешу Поповича из Ярославля, Илью Муромца из Мурома, Матушку Зиму из Яренска, Бабу Ягу из Кукобоя, Кыш-Бабая из Казани, Паккайне из Олонца и многих других. В 2016 году всех героев объединит Ассоциация сказочных героев России, появится единый сайт с картой и календарем событий.

Технический партнер: Mitsubishi Motors.

Информационные партнеры: Вести. Туризм, Trip2Rus.

Контакты:
Ирина Дараган
+7 (925) 346-67-53
Daragan.iv@gmail.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Miki House Russia
Добавлен: 09:39, 15.05.2016 Количество просмотров: 1109
Страна: Россия


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия531
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия221
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия410
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия232
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1004
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия533
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия190
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия430
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия393
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия365
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия393
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия150
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия228
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия136
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия141
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


  © 2003-2026 inthepress.ru