Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Апартаменты в «Москва-Сити»: виды на миллион

Вид из окон на Кремль и центр столицы обходится покупателям апартаментов в комплексе «Москва-Сити» на 20% дороже, чем вид на Белый Дом. К такому выводу пришли аналитики компании «Метриум Групп», проанализировав предложения в Башне «Око» - одном из самых высоких небоскребов комплекса.

В настоящее время самое большое число предложений элитных апартаментов в комплексе «Москва-Сити» сосредоточены в Башне «Око». МФК «Око» состоит из двух башен - 85-этажного жилого и 49-этажного офисного небоскребов, которые объединяет общая платформа в форме кристалла. Кроме того, в комплекс входит 19-этажный наземно-подземный паркинг, рассчитанный почти на 4 тыс. машиномест. Высота жилого здания МФК «Око» составляет 352 м, что превышает показатели высочайших небоскребов Европы, и уступает только одному зданию «Москва-Сити» – Башне «Федерация», высота которой составляет 373,7 м.
Благодаря высоте и удачному расположению в границах «Москва-Сити», из окон апартаментов Башни «Око» открывается самое большое количество видов на разные достопримечательности и районы Москвы. На выбор покупателям предлагается 7 вариантов видов из окон:
1. на Москву-реку, Кремль и центр Москвы;
2. на Москву-реку, Воробьевы горы и МГУ;
3. на Москву-реку, Парк Победы и Кутузовский проспект;
4. на Москву-реку, Филевский парк и Живописный мост;
5. на башни «Москва-Сити»;
6. на Пресню и Ленинградский проспект;
7. на ТТК и Север Москвы.

Аналитики «Метриум Групп» проанализировали, как меняется цена апартаментов в зависимости от видовых характеристик. Для исследования были выбраны лоты площадью в диапазоне от 150 до 200 кв. м, расположенные на сверхвысоких этажах здания – начиная с 45, с разными видами из окон. При этом все апартаменты, участвовавшие в исследовании, состоят из двух комнат и кухни-гостиной, и продаются с готовой отделкой.
Самыми дорогими являются апартаменты с видом на Кремль, Москву-реку и исторические достопримечательности центра столицы, например, Соборную площадь, высотку на Котельнической набережной и другие. Стоимость квадратного метра в них составляет $12 524. Немногим дешевле лот с видами на Москву-реку, Воробьевы горы и МГУ. Стоимость «квадрата» в нем - $12 120, что на 3,3% дешевле апартаментов с видом на Кремль. Практически одинаковая стоимость квадратного метра зафиксирована в апартаментах с видами на Москву-реку, Парк Победы, Кутузовский проспект - $11 830 и с видами на Москву-реку, Филевский парк и Живописный мост - $11 714. «Квадрат»» в них дешевле апартаментов с видом на Кремль и центр столицы на 5,8% и 6,9% соответственно. Апартаменты с видом на башни «Москва-Сити», где цена за «квадрат» составляет $11 110, обойдутся покупателям на 12,7% дешевле, чем с видом на Кремль. В апартаментах с видом на Пресню и Ленинградский проспект стоимость квадратного метра зафиксирована на отметке $10 414, что на 20,3% дешевле самого престижного вида на центр города. И, наконец, самым «недорогим» вариантом является покупка апартаментов с видами на ТТК и Север Москвы, где «квадрат» стоит $8643 - почти на 45% дешевле лота с видом на Кремль.
Разница в стоимости апартаментов с разными видами из окон, выраженная в абсолютных величинах, оказывается очень значительной, что объясняется высокой стоимостью квадратного метра. Например, 200-метровые апартаменты с видом на Кремль, будут стоить почти на $800 тыс. больше, чем аналогичный лот с видом на ТТК и Север Москвы, и на $400 тыс. дороже, чем апартаменты с видом на Пресню и Ленинградский проспект.
«С точки зрения разнообразия видовых характеристик, аналогов комплексу «Москва-Сити» в столице нет и в ближайшем будущем не будет, - резюмирует Илья Менжунов, директор Департамента элитной недвижимости компании «Метриум Групп». – После введения законодательных ограничений, согласно которым максимальная высота новых проектов не должна превышать 75 метров, башни комплекса оказались в исключительном положении. Удовольствие жить и работать в самом престижном деловом центре города и видеть из окон Москву как на ладони, стоит дорого. Но, несмотря на высокую стоимость апартаментов, спрос на них стабилен. Например, в двух башнях – «Федерация» и «Империя» – продажи от застройщиков были практически завершены уже в начале 2014 года, и объем предложения в них сформирован, в основном, объектами от физических лиц или инвесторов».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:30, 17.05.2016 Количество просмотров: 933
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия270
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия297
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия279
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия299
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия146
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия96
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия62
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия67
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия758
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия571
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия103
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия244
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия123
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 22:14, 02.03.2026, Россия383
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:13, 02.03.2026, Россия367
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях.


  © 2003-2026 inthepress.ru