Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Апартаменты в «Москва-Сити»: виды на миллион

Вид из окон на Кремль и центр столицы обходится покупателям апартаментов в комплексе «Москва-Сити» на 20% дороже, чем вид на Белый Дом. К такому выводу пришли аналитики компании «Метриум Групп», проанализировав предложения в Башне «Око» - одном из самых высоких небоскребов комплекса.

В настоящее время самое большое число предложений элитных апартаментов в комплексе «Москва-Сити» сосредоточены в Башне «Око». МФК «Око» состоит из двух башен - 85-этажного жилого и 49-этажного офисного небоскребов, которые объединяет общая платформа в форме кристалла. Кроме того, в комплекс входит 19-этажный наземно-подземный паркинг, рассчитанный почти на 4 тыс. машиномест. Высота жилого здания МФК «Око» составляет 352 м, что превышает показатели высочайших небоскребов Европы, и уступает только одному зданию «Москва-Сити» – Башне «Федерация», высота которой составляет 373,7 м.
Благодаря высоте и удачному расположению в границах «Москва-Сити», из окон апартаментов Башни «Око» открывается самое большое количество видов на разные достопримечательности и районы Москвы. На выбор покупателям предлагается 7 вариантов видов из окон:
1. на Москву-реку, Кремль и центр Москвы;
2. на Москву-реку, Воробьевы горы и МГУ;
3. на Москву-реку, Парк Победы и Кутузовский проспект;
4. на Москву-реку, Филевский парк и Живописный мост;
5. на башни «Москва-Сити»;
6. на Пресню и Ленинградский проспект;
7. на ТТК и Север Москвы.

Аналитики «Метриум Групп» проанализировали, как меняется цена апартаментов в зависимости от видовых характеристик. Для исследования были выбраны лоты площадью в диапазоне от 150 до 200 кв. м, расположенные на сверхвысоких этажах здания – начиная с 45, с разными видами из окон. При этом все апартаменты, участвовавшие в исследовании, состоят из двух комнат и кухни-гостиной, и продаются с готовой отделкой.
Самыми дорогими являются апартаменты с видом на Кремль, Москву-реку и исторические достопримечательности центра столицы, например, Соборную площадь, высотку на Котельнической набережной и другие. Стоимость квадратного метра в них составляет $12 524. Немногим дешевле лот с видами на Москву-реку, Воробьевы горы и МГУ. Стоимость «квадрата» в нем - $12 120, что на 3,3% дешевле апартаментов с видом на Кремль. Практически одинаковая стоимость квадратного метра зафиксирована в апартаментах с видами на Москву-реку, Парк Победы, Кутузовский проспект - $11 830 и с видами на Москву-реку, Филевский парк и Живописный мост - $11 714. «Квадрат»» в них дешевле апартаментов с видом на Кремль и центр столицы на 5,8% и 6,9% соответственно. Апартаменты с видом на башни «Москва-Сити», где цена за «квадрат» составляет $11 110, обойдутся покупателям на 12,7% дешевле, чем с видом на Кремль. В апартаментах с видом на Пресню и Ленинградский проспект стоимость квадратного метра зафиксирована на отметке $10 414, что на 20,3% дешевле самого престижного вида на центр города. И, наконец, самым «недорогим» вариантом является покупка апартаментов с видами на ТТК и Север Москвы, где «квадрат» стоит $8643 - почти на 45% дешевле лота с видом на Кремль.
Разница в стоимости апартаментов с разными видами из окон, выраженная в абсолютных величинах, оказывается очень значительной, что объясняется высокой стоимостью квадратного метра. Например, 200-метровые апартаменты с видом на Кремль, будут стоить почти на $800 тыс. больше, чем аналогичный лот с видом на ТТК и Север Москвы, и на $400 тыс. дороже, чем апартаменты с видом на Пресню и Ленинградский проспект.
«С точки зрения разнообразия видовых характеристик, аналогов комплексу «Москва-Сити» в столице нет и в ближайшем будущем не будет, - резюмирует Илья Менжунов, директор Департамента элитной недвижимости компании «Метриум Групп». – После введения законодательных ограничений, согласно которым максимальная высота новых проектов не должна превышать 75 метров, башни комплекса оказались в исключительном положении. Удовольствие жить и работать в самом престижном деловом центре города и видеть из окон Москву как на ладони, стоит дорого. Но, несмотря на высокую стоимость апартаментов, спрос на них стабилен. Например, в двух башнях – «Федерация» и «Империя» – продажи от застройщиков были практически завершены уже в начале 2014 года, и объем предложения в них сформирован, в основном, объектами от физических лиц или инвесторов».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:30, 17.05.2016 Количество просмотров: 970
Страна: Россия


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия45
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия69
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия242
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия221
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия348
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия290
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия522
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия179
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия178
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия366
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия150
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия201
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия326
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия222
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия165
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


  © 2003-2026 inthepress.ru