Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели в Санкт-Петербурге «Уроки Победы» для школьников

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), лидером которого является президент России Владимир Путин, организовали в Санкт-Петербурге серию военно-патриотических мероприятий под названием «Уроки Победы». Для школьников выбрали интерактивную форму подачи материала: сначала встреча с настоящими героями, а затем – путешествие к местам воинской славы, где благодаря рассказам педагогов, страницы боевой истории буквально оживают на глазах.
В кронштадтском детском морском центре «Юный моряк» своими воспоминаниями с подрастающим поколением поделился ветеран Иван Иванов. Во время Великой Отечественной войны он служил в зенитных войсках, в 18 лет стал командиром отделения батареи, главной задачей которого было прикрытие в бою девятого танкового корпуса. Однажды, для двух разведчиков, одним из которых был Иванов, поступил приказ: вывести батарею из артобстрела. «Для этого необходимо было определить точные координаты территории обстрела. Задание трудное, мы, где ползком, где перебежками исследовали весь участок и выполнили приказ, батарея не понесла возможные потери», – вспоминает Иван Иосифович. За мужество и героизм, проявленные при выполнении этого задания, он был отмечен орденом Славы III степени. Но впереди еще были ожесточённые бои за Берлин и 1-й Белорусский фронт под командованием Георгия Жукова. Только в 1947 году Иван Иванов вместе с однополчанами вернулся на Родину.
После встречи с ветераном, школьники отправились к памятнику Петергофскому десанту, установленному в честь воинов, павших во время Стрельнинско-Петергофской наступательной операции. Осенью 1941 года десантники практически в полном составе погибли в ходе боёв, продолжавшихся несколько суток.
В настоящий момент региональное отделение ОНФ продолжает работу по духовно-нравственному воспитанию, ориентированную на возрождение семейных отечественных традиций, а также координирует спортивно-патриотический блок. Один из ярких примеров – проведение ежегодного Турнира памяти Владимира Соловьева, петербуржца, мастера спорта международного класса СССР по самбо, двукратного чемпиона Европы, серебряного призера спартакиады народов СССР, многократного чемпиона СССР. «Это необычное спортивное состязание, которое собирает в одном месте спортсменов из различных видов единоборств. За 3 года, что мы проводим этот турнир, количество участников увеличилось практически в 2,5 раза. Только все вместе мы можем противостоять попыткам переписать историю и стереть из нашей памяти подвиг нашего народа», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Петербурге Антон Соловьев.
«Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин не раз подчеркивал, что гаранты развития нашей страны и ее будущего – дети. И «Уроки Победы» – это не разовая акция, а системная работа в течение всего года, основа для полного восстановления духовных скреп нашего народа. Связь с историей должна быть живой, память о героях и самопожертвовании должна оставаться в сердце», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге Виталий Фатеичев.

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге
Компания: ОНФ в Петербурге
Добавлен: 11:46, 17.05.2016 Количество просмотров: 818
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия343
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия98
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия87
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия72
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия114
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия161
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия88
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия428
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия411
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия359
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия133
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия98
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия593
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия525
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия328
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


  © 2003-2026 inthepress.ru