Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве озеленили новый жилой микрорайон

В субботу, 14 мая 2016 года, один из крупнейших застройщиков Московского региона, ГК «МИЦ», провела праздничную акцию по озеленению на территории известного жилого комплекса ЖК «Татьянин Парк», расположенного на юго-западе Новой Москвы. Торжественное мероприятие «Свой дом – свое дерево» стало символичным подарком новоселам, так как именно 14 мая отмечался Всероссийский День леса.
В рамках весенней акции совместно с ландшафтными дизайнерами жители первых домов комплекса «Татьянин Парк» посадили более 250 растений, среди которых были лиственные крупномеры: каштаны, клены, липы, черемухи и маньчжурские орехи. Они заранее бронировали интересующие их деревья на сайте проекта. В субботу утром у стойки регистрации каждый новосел получил инвентарь, навигационную карту посадки деревьев, именные жетоны и сертификат, свидетельствующий об участии в мероприятии.
Всего в акции приняло участие более 250 человек – к жителям первых заселенных корпусов присоединились и соседи из других домов ЖК «Татьянин Парк». Даже те, кто не успел зарегистрироваться и забронировать дерево, пришли на праздник. Люди собрались целыми семьями и, высадив мелкие деревья и кустарники, внесли тем самым свой личный вклад в озеленение района. Приятную и дружелюбную атмосферу яркого выходного дня поддержали аниматоры и специалисты по аквагриму, развлекая взрослых и детей. Весь день работали шатры с музыкой и, конечно, не обошлось без вкусных угощений.
Руководство ГК «МИЦ» также присутствовало в этот день. Председатель совета директоров группы компаний Андрей Рябинский специально приехал 14 мая, чтобы посадить свое дерево и пообщаться с жителями микрорайона. Новоселы смогли задать ему вопросы и озвучить пожелания. Многие выражали благодарность за организацию акции и возможность собраться всем вместе, познакомиться, подружиться и сделать для своего района доброе и полезное дело, результаты которого будут радовать долгие годы.
«Очень важно, когда застройщик и жители микрорайона могут вести конструктивный диалог, находить совместные решения, обсуждать, как сделать жилой комплекс лучше и комфортнее, - подчеркнул А.Рябинский. – Именно поэтому мы организовали эту акцию, чтобы все собравшиеся смогли не только познакомиться между собой и хорошо провести время, но и сделать ЖК «Татьянин Парк» еще более привлекательным!»
#СвойДомСвоеДерево – это первая акция на территории микрорайона, открывающая серию праздничных мероприятий в новом жилом комплексе «Татьянин Парк».
Напомним, ГК «МИЦ» уделяет особое внимание инфраструктурной составляющей каждого своего проекта. В рамках концепции благоустройства в ЖК «Татьянин Парк» предусмотрены не только детские игровые площадки и скейт-парк, но и зоны отдыха для взрослого населения. Безусловно, ландшафтный дизайн, является еще одной значимой константой комфортной жизни, именно поэтому было принято решение привлечь жителей к участию в выборе и посадке деревьев на территории жилого проекта.

Контактное лицо: Ольга Новицкая
Компания: ГК "МИЦ"
Добавлен: 21:05, 18.05.2016 Количество просмотров: 685
Страна: Россия


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия460
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия484
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия537
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:05, 31.01.2026, Россия99
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия501
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия359
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия479
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия213
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия256
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия250
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия113
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия202
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия531
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия554
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия100
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru