Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» выходит на рынок Таиланда

Группа Компаний «Мортон» и PIDO Group of Companies (Таиланд) подписали Меморандум о взаимопонимании и перспективном развитии совместных проектов на территории России и Таиланда. Церемония подписание соглашения состоялась 18 мая при участии Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и Премьер-министра Королевства Таиланд господина Праюта Чан-Оча в рамках форума «Российско-Таиландский бизнес-диалог» в Санкт-Петербурге.

Согласно тексту Меморандума, подписи под которым поставили Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев и Председатель Правления PIDO GC господин Торсак Чотимонгкол (Mr. Torsak Chotimongkol), партнеры будут реализовывать на территории Таиланда совместные инвестиционные и производственные проекты, основанные на российских инновационных технологиях и разработках. В частности, стороны договорились о совместном продвижении на территории Таиланда новой надземной системы общественного транспорта «Стрела», о проектировании и строительстве заводов по опреснению воды в прибрежных районах, о создании предприятий по переработке изношенных шин и возвращению вторичного сырья в промышленный и товарный оборот, о запуске производства инновационного климатического оборудования – новых ресурсосберегающих кондиционеров без фреона и компрессоров, о развитии предприятий по плазменной переработке твердых отходов.

По итогам подписания Меморандума стороны продолжат переговоры уже по планированию и реализации конкретных проектов. А с мая 2016 года в Бангкоке начинает свою работу представительство ГК «Мортон».

По словам господина Торсак Чотимонгкола (Mr. Torsak Chotimongkol), партнерство с Группой Компаний «Мортон» открывает новые перспективы для бизнеса PIDO GC как в Таиланде, так и во всем регионе АСЕАН. «Трансфер российских технологий в Таиланд усилит наши позиции на рынке, мы готовы к самому тесному взаимодействию по широкому кругу технологий и инновационных решений», - добавил он.

Подписывая соглашение, Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев отметил, что начало сотрудничества с тайскими партнерами и открытие представительства компании в Бангкоке – важная веха в истории «Мортон».

«Мы видим большой потенциал в сотрудничестве и развитии совместных бизнес-проектов в Юго-Восточной Азии. Нам комфортны условия ведения бизнеса здесь, импонирует дружественное и деловое отношение наших партнеров. Для нас давно очевидно, что Таиланд – это не только туризм, это главные торговые ворота в страны АСЕАН. Мы обладаем уникальными инновационными решениями и высокотехнологичными разработками в сферах развития транспортных систем, возобновляемой ресурсосберегающей энергетики, управления отходами и многих других, которые мы готовы предложить для реализации здесь с нашими партнерами. Мы готовы создавать совместные предприятия и осуществлять трансфер российских технологий. Сегодня это самая эффективная бизнес-стратегия. Я уверен, что такого рода международная экспансия будет способствовать постепенному возвращению России технологического лидерства», - добавил Александр Ручьев.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 09:37, 20.05.2016 Количество просмотров: 774
Страна: Россия


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия59
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия126
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия387
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия72
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия324
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия290
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия95
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия373
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия159
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия151
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия178
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия412
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия222
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия105
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия166
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


  © 2003-2026 inthepress.ru