Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президент АКОН Сергей Креков избран заместителем председателя комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП РФ

18 мая 2015 года президент Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), Сергей Креков избран заместителем председателя комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП РФ.

Его кандидатуру на рассмотрение и голосование внес председатель Комитета Андрей Широков, рекомендовав его как эксперта в области управления недвижимостью, в том числе и жилой: «Сергей Креков будет курировать в Комитете вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами (МКД). Проблем в жилищной сфере много. Одна из основных - непрерывное изменение законодательства. Есть нормы и инициативы, применение которых надо анализировать и проводить оценку регулирующего воздействия. Яркий пример - взаимоотношения управляющих организаций (УО) и жилищных инспекций, которые штрафами задавливают УО. Также необходимо подвести итоги работы за первый год введения лицензирования компаний, обслуживающих жилую недвижимость. Не менее сложная тема, над которой предстоит работать входящим в состав Комитета экспертам в сфере управления жилой недвижимостью - это переход на прямые договора. Учитывая профессиональный опыт Сергея Крекова в сфере управления недвижимостью и финансовой сфере, я думаю, что новый виток развития получит и разработка темы экономики МКД и, как следствие, экономики УО, которую Комитет активно продвигает. Наша совместная задача - упростить положение бизнеса на рынке управления жилой недвижимостью за счёт участия в создании нормативно-правовой базы. Также необходимо разработать экономические механизмы ведения этого бизнеса: УО не должны быть просто подрядными организациями или компаниями, которые живут на рынке 3-5 лет, а потом либо банкротятся, либо бросают дома, подыскивая более рентабельные объекты. Профессиональное управление жилой недвижимостью должно быть бизнесом, который можно передать по наследству - а для этого необходимы понятные правила игры на рынке».

Сергей Креков поблагодарил членов комитета и его Председателя Андрея Широкова за оказанное доверие, отметив: «Рынок обслуживания жилой недвижимости переживает один из самых сложных этапов своего развития. И от того, как четко и понятно для его участников будут сформированы приоритеты развития, зависит то, каким он будет в итоге: конкурентным и прозрачным, с большим количеством частных компаний-представителей малого и среднего бизнеса или же мы вернемся к тому, что на нем останутся только государственные управляющие организации. Наша главная задача – объединить профессиональное сообщество и полностью переформатировать ЖКХ в классическую сферу услуг, где конкурентная борьба компании за своего потребителя будет способствовать рыночному тарифообразованию и повышению качества оказываемых услуг».
____________________________
Ассоциация АКОН - объединение профессиональных участников рынка обслуживания недвижимости (РОН). Наша цель - усовершенствовать нормативно-правовую базу, регламентировать развитие различных сегментов рынка обслуживания недвижимости, снять административные барьеры, наладить эффективное взаимодействие между обслуживающими компаниями и собственниками недвижимости, разработать и ввести единые стандарты обслуживания недвижимости и профессионального образования.

Контактное лицо: Елена Макашева
Компания: АКОН
Добавлен: 10:45, 20.05.2016 Количество просмотров: 879
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия222
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия216
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия48
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия134
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru