Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборы «АтомЭнергоСбыта» по итогам апреля 2016 года составили 119%

В основной части совещание было посвящено докладам директоров филиалов и обособленных подразделений об итогах сбора денежных средств за апрель 2016 года. Итоги этой работы были оценены положительно.
Подытожив эти доклады и проведя постановку задач Оксана Панова, первый заместитель генерального директора по операционному управлению, отметила: «Результаты периода удовлетворительные, планы амбициозные, но выполнимые. Разумеется, для этого придётся приложить значительные усилия. За первый квартал, в целом, наши показатели по сбору дебиторской задолженности и выручке значительно лучше аналогичного периода прошлого года. А по сбору денежных средств за апрель 2016 года «АтомЭнергоСбыт» оказался в тройке лидеров среди всех энергосбытовых компаний страны и показал один из лучших результатов! Выдерживая набранный темп и внедряя новые методы работы филиалы и обособленные подразделения «АтомЭнергоСбыта» значительно улучшат эффективность и качественные показатели своей деятельности».
Заместитель директора по реализации «КурскАтомЭнергоСбыта» Андрей Колтунов представил доклад на тему «Привлечение блока безопасности к работе по сокращению дебиторской задолженности». В нём он поделился наработками филиала, которые позволяют держать уровень задолженности потребителей на низком уровне и производить мониторинг проблемных ситуаций с потребителями. Так, например, сотрудники «КурскАтомЭнергоСбыта» через службу судебных приставов осуществили арест дебиторской задолженности неплательщика в соответствии со вступившими в силу изменениями в законодательстве. В результате шансы на успешное взыскание задолженности значительно возросли. По итогам доклада основные озвученные в нём мероприятия и меры воздействия на неплательщиков рекомендованы к использованию во всех подразделениях компании.
В рамках стратегической сессии Владимир Прудников, заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» по техническому развитию, представил доклад по дополнительным видам деятельности. Выручка от продажи новых продуктов и услуг в филиалах и обособленных подразделениях «АтомЭнергоСбыта» за первый квартал 2016 года выросла на 30% по сравнению с предыдущим периодом. Смоленский филиал лидирует в общем зачете по развитию продаж дополнительных товаров среди подразделений «АтомЭнергоСбыта», на его долю приходится почти 60% выручки по этому направлению. После его выступления участники сессии обсудили ситуацию на рынках дополнительных продуктов в своих регионах и наметили шаги для решения текущих проблем. Также были определены приоритеты по направлению новых продуктов для всех подразделений компании.
Пётр Конюшенко, резюмируя результаты стратегической сессии, отметил: «Сборы в апреле составили 119% от запланированных и это хороший показатель. Тренд на опережение задан. Но нам предстоит много напряженной работы с должниками и неплательщиками, в этом направлении очень полезен опыт и практические наработки коллег, учитывающие специфику регионов. Отдельная важная тема: внедрение высоких стандартов качества клиентского обслуживания и развитие дополнительных услуг. Для нас это направление стратегического развития, соответственно и внимание к нему самое пристальное».

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.
Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Контактное лицо: Анатолий Дроган
Компания: ОП "КурскАтомЭнергоСбыт" АО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 11:04, 20.05.2016 Количество просмотров: 885
Страна: Россия


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия180
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия193
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия163
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия92
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия62
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия338
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия365
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Всотока, 21:15, 19.12.2025, Россия289
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции опор магистральных ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:56, 18.12.2025, Россия231
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.


Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год, АО "Мосэнергосбыт", 06:43, 18.12.2025, Россия199
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 15 млн кВт*ч в интересах банка


«Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия164
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.


Мосэнергосбыт представил интерактивный стенд интеллектуальной системы учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 17:25, 17.12.2025, Россия137
Гарантирующий поставщик принял участие в Итоговом ежегодном областном форуме «Управдом»


  © 2003-2025 inthepress.ru