Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла участие в Партнёрской Конференции "ИнфоТеКС 2016. Механика информационной безопасности"

Москва, 23 мая 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником Партнёрской Конференции "ИнфоТеКС 2016. Механика информационной безопасности", которая в этом году прошла с 17 по 20 мая в подмосковном отеле "Лес Арт Резорт". Мероприятие собрало свыше 200 участников-представителей компаний-партнёров ИнфоТеКС, в их числе большое количество региональных компаний.

Активное участие в рабочей части мероприятия принял Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", выступив с докладом на тему "Работа специалистов "ИнфоТеКС" и "Аладдин Р.Д." по решению важных государственных задач" в секции "Совместные решения ИнфоТеКС и партнёров".

В своём выступлении спикер уделил особое внимание сотрудничеству и совместным проектам компаний "Аладдин Р.Д." и ИнфоТеКС, а также общественной деятельности "Аладдин Р.Д.", как то активное участие специалистов компании в формировании и совершенствовании нормативно-правовой базы (федеральные законы, национальные стандарты, отраслевая база, гос. корпорации и крупные компании с гос. участием), участие в экспертных советах, общественных слушаниях, рабочих группах, программных комитетах, круглых столах и экспертных мероприятиях. Эксперты компании регулярно способствуют развитию теории защиты информации, готовят научные труды, доклады, выполняют сложные НИРы и НИОКРы, при этом 5% сотрудников компании - кандидаты наук.

Далее Сабанов представил подробную информацию о мировых стандартах по идентификации и аутентификации, рассмотрел уровни доверия в мировых стандартах, а также уровни достоверности идентификации личности, что вызвало неподдельный интерес аудитории.

В завершительной части выступления спикер кратко рассказал о флагманских продуктах компании, лучших с точки зрения функциональности в части импортозамещения иностранных продуктов российскими:

JaCarta – новое поколение смарт-карт, USB-, MicroUSB- и Secure MicroSD-токенов для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов;
JMS (№ 311 в Едином реестре программ для ЭВМ и БД) – корпоративная система управления, полноценно поддерживающая новое поколение средств аутентификации и электронной подписи JaCarta, а также eToken;
Secret Disk Enterprise (№ 513 в Едином реестре программ для ЭВМ и БД) - комплекс защиты конфиденциальной информации с централизованной системой управления, позволяющее обеспечить защиту персональных компьютеров и ноутбуков в корпоративной инфраструктуре от несанкционированного доступа и утечки конфиденциальной информации;
Крипто БД (№ 509 и № 518 в Едином реестре программ для ЭВМ и БД) - решение, предназначенное для обеспечения безопасности информационных систем, использующих платформы СУБД Oracle, MS SQL, Tibero.
Подводя итоги участия в мероприятии, г-н Сабанов отметил: "Конференция приятно удивила большим числом грамотных, технически подкованных специалистов, которые отлично разбираются в заявленных темах. Было важно услышать мнение партнёров, конференция дала возможность обсудить актуальные вопросы информационной безопасности в компании настоящих профессионалов. Завершительный день конференции совпал с 25-летним юбилеем деятельности компании ИнфоТеКС, с чем мы искренне поздравляем коллег и желаем только побед и успехов в намеченных планах!".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 13:56, 23.05.2016 Количество просмотров: 758
Страна: Россия


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия94
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия94
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия101
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:05, 31.01.2026, Россия48
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия386
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия345
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия417
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия180
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия178
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия204
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия103
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия108
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия526
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия548
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия92
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru