Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уфа впервые приняла такой большой праздник спорта под открытым небом

15 мая 2016 года впервые Международный Фестиваль KFC Футбатл объединил более 7 500 уфимцев под открытым небом. Обращаясь к участникам Фестиваля, Ирек Ялалов отметил: «Уфа становится столицей детского и юношеского спорта в Российской Федерации. За последние 4 года в городе построены сотни спортивных площадок, площадок для занятий воркаутом, спортивных сооружений, реконструированы стадионы и дворцы спорта. Многие спортивные объекты появились в Уфе при спонсорской поддержке международных, российских и республиканских компаний. Мы надеемся, что социально ответственный крупный и средний бизнес и в дальнейшем будет поддерживать это направление».

Перед торжественной церемонией открытия Фестиваля для представителей СМИ состоялась презентация новой концепции Фестиваля – пресс-конференция, спикерами которой выступили Юрий Бабич - член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut);Тимофей Бадиков – генеральный директор группы компаний «Глобал Фуд»; Павел Муслимов - Заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; L’One - наставник по хип-хопу Фестиваля KFC Футбатл; Илья Политковский - директор по внешним коммуникация YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut).

«Выбранный нами путь действительно способствует развитию и популяризации спорта, активного образа жизни среди молодых ребят и девушек в России и странах СНГ. Мы расширили проект до уровня международного фестиваля, который теперь включает не только соревнования по футболу, но и по фитнесу, воркауту, кроссфиту, танцам, битбоксу и футбольному фристайлу.Будем продолжать поддерживать и развивать данную традицию, заряжать все больше и больше молодежи!» - поделился член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Юрий Бабич.
«Фестиваль дает уникальную возможность – присоединиться к большому движению, продвигающему спорт и активный образ жизни, которое объединяет ребят из десятков городов России и стран СНГ! Мы обязаны помогать молодежи сделать этот шаг и следовать правильным ценностям! Кто, если не мы, зарядит их?!» - поделился с журналистами Наставник по хип-хопу Фестиваля KFC Футбатл L’One.

В течение дня гости и болельщики Фестиваля стали свидетелями финальных игр Чемпионата KFC по футболу, отборочные игры которого прошли накануне среди 80 любительских дворовых команд. Победителем в возрастной категории 14-16 стала команда «Сталь». Сильнейшими в возрастной категории 17 – 21 стали игроки команды «Соловей-Разбойник». В женском турнире чемпионками стали девушки из команды «Уфимочка».

С утра и до позднего вечера все желающие также принимали участие в мастер-классах, соревнованиях по воркауту, танцам, фитнесу, хип-хопу, битбоксу и футбольному фристайлу. К судейству были приглашены эксперты, настоящие профессионалы своего дела, которые делились с ребятами полезными советами.

«Сегодня потрясающий день - настоящий праздник! Уверена, что в этом меня поддержит любой житель Уфы! Такого Фестиваля, одновременно включающего столько активностей и возможностей, мы никогда раньше не видели! Очень рады стать его частью и надеемся, что в следующем году Фестиваль KFC Футбатл снова приедет в Уфу!» - поделилась своими впечатлениями участница Фестиваля Руслана Закирова.

Вечером открытую площадку Фестиваля зажег своим выступлением известный рэп-исполнитель, Наставник Фестиваля L’one.

Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Контактное лицо: KFC Футбатл
Компания: KFC Footbattle
Добавлен: 13:56, 23.05.2016 Количество просмотров: 714
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия178
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия77
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия972
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия212
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия190
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия328
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия394
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия328
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия285
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия274
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия213
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия147
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия171
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия924
Мероприятие прошло 1июня


  © 2003-2026 inthepress.ru