Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» создал систему экстренного оповещения населения в Сызрани

«Ростелеком» создал муниципальную автоматизированную систему централизованного оповещения о чрезвычайных ситуациях (МАСЦО) в г.о. Сызрань Самарской области. Заказчиком работ выступило управление по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации городского округа Сызрань.
В ходе реализации проекта произведена замена устаревшего оборудования на современное цифровое, проведены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, на территории городского округа установлено 7 новых электросирен, 27 рупорных громкоговорителей, десятки блоков управления.
«Новая система оповещения создана взамен устаревшей. Решение о ее замене было принято после проверки отжившего свой век оборудования. Итогом модернизации стало расширение функциональных возможностей системы», - пояснил директор муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба» г.о. Сызрань Дмитрий Бакаенко. «В случае возникновения чрезвычайной ситуации оповещение будет осуществляться не только через уличные сирены и громкоговорители, но и по каналам связи на служебные, домашние и сотовые телефоны, что обеспечит максимальный охват городского населения. Несомненным плюсом МАСЦО является также возможность ее автономного использования в отдельных районах города», – рассказал Дмитрий Викторович.
Установленное оборудование отечественного производства прошло все этапы тестирования и готово к пуску в эксплуатацию. Надежность системы обеспечивают самотестирование оборудования, а также защита от перегрузок и короткого замыкания. Управлять системой оповещения можно не только из Сызрани, но и напрямую из регионального управления МЧС в Самаре.

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская
Компания: Ростелеком Самарский филиал
Добавлен: 21:13, 24.05.2016 Количество просмотров: 671
Страна: Россия


Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:44, 21.05.2026, Россия332
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:41, 21.05.2026, Россия337
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:41, 21.05.2026, Россия338
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


Студенты Алтайского ГАУ стали участниками Всероссийского молодежного агроакселератора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:35, 21.05.2026, Россия172
19-21 мая Москве проходит Молодежный агроакселератор.


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 23:54, 20.05.2026, Россия176
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 23:44, 20.05.2026, Россия161
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия239
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия166
В Москве состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание». За победу в нем боролись 355 эрудитов из 71 команды, в том числе из Республики Абхазия.


Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО провели патриотическое мероприятие, Орехово-Зуевский ОВО, 22:49, 19.05.2026, Россия289
8 мая сотрудники Орехово‑Зуевского отдела вневедомственной охраны совместно с ветеранами войск правопорядка посетили подшефный 2‑й класс школы № 20 имени Бирюкова.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» подвели итоги видеоконкурса «Эхо Победы в наших сердцах», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:43, 19.05.2026, Россия168
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подвела итоги творческого видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие работники и их дети.


В Краснодарском крае работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» заняли 2 место в соревнованиях по волейболу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 19.05.2026, Россия99
Работники отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по волейболу среди жителей Октябрьского сельского поселения Красноармейского района.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасться в сети вербовщиков экстремистских организаций, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:50, 19.05.2026, Россия63
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в патриотических автопробегах в честь Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:45, 19.05.2026, Россия65
В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники отделений «Тамань» и «Отрадное» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к патриотическим автопробегам, проходившим в Отрадненском и Темрюкском районах.


Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 19.05.2026, Россия60
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал экскурсию в Крыму, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:40, 19.05.2026, Россия63
Работники отделения «Тамань» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Балаклавском подземном музейном комплексе в Крыму.


  © 2003-2026 inthepress.ru