Суворовские энергетики из филиала «Тулэнерго» провели уроки по электробезопасности на учебном полигоне
В рамках соревнований профессионального мастерства бригад по обслуживанию распределительных сетей производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на полигоне Дубенского района электрических сетей проведены занятия по электробезопасности для школьников и студентов. Мероприятия для учеников 7-8 классов Дубенской средней общеобразовательной школы и студентов технико-экономического колледжа имени А.Г. Рогова подготовили и провели заместитель начальника производственного отделения по техническим вопросам – главный инженер Суворовских электрических сетей Виталий Панюков и заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда Михаил Котов. В ходе занятий энергетики подробно рассказали об основных правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту. Внимание учащихся при этом было обращено на смертельную опасность рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов. Работники Суворовских электрических сетей категорически подчеркнули – проникать на территорию энергообъектов и ловить рыбу под воздушными линиями электропередачи строго запрещено. Также были продемонстрированы практические навыки работников электросетевого предприятия по снятию пострадавшего (манекена) с опоры ВЛ 6 кВ, освобождению его от действия электрического тока и оказанию первой доврачебной помощи. Кроме того, для студентов колледжа была представлена информация профориентационной направленности. Напомним, что преддверие школьных каникул, по традиции, становится в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» самым активным периодом проведения информационно-разъяснительной работы среди несовершеннолетних по предупреждению несчастных случаев, связанных с электротравматизмом. В рамках этой деятельности осуществляется взаимодействие с областным министерством образования, ГУ МЧС России по Тульской области, УМВД России по Тульской области.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.