Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «МСЗ» готовится принять конкурсы профессионального мастерства Топливной компании «ТВЭЛ»

С 17 по 20 мая в ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), на базе которого 20 – 21 октября 2016 года пройдут конкурсы профессионального мастерства Топливной компании «ТВЭЛ» среди слесарей по КИПиА и дозиметристов, состоялись совещания экспертных групп по разработке и анализу практических и теоретических заданий конкурсов.
В состав экспертных групп вошли представители АО «АЭХК» (г. Ангарск), АО «УЭХК» (г. Новоуральск), АО «СХК» (г. Северск), АО «ПО ЭХЗ» (г. Зеленогорск), ООО «Прибор-Сервис» (ДО АО «ЧМЗ», г. Глазов), ООО «Прибор-Сервис» (ДО АО «СХК», г. Северск), ПАО «МСЗ» (г. Электросталь) и АО «ТВЭЛ» (г. Москва).
По словам члена экспертной группы по профессии «Слесарь по КИПиА», главного инженера ООО «Прибор-Сервис» (ДО АО «СХК», г. Северск) Александра Боева, предстоящие конкурсы профмастерства, в первую очередь, будут интересны участникам своими нововведениями. «С каждым годом мы увеличиваем количество конкурсных заданий. Если раньше теоретическая часть конкурса состояла из одного блока вопросов, то позже мы разбили её на две составляющих: ответы на вопросы теста и выявление ошибок в схемах. В этом году изменение претерпит практическое задание: кроме нахождения неисправностей слесарям по КИПиА предстоит конфигурирование устройства на основе заданного технологического процесса. Я думаю, что конкурс будет интересным, разносторонним и поможет выявить настоящих профессионалов», – сказал Александр Боев.
Еще одним новшеством подготовки к соревнованиям в профессиональном мастерстве стало привлечение к работе в группе эксперта по методике WorldSkills, наставника команды будущих участников отраслевого чемпионата AtomSkills в компетенции «Мехатроника», заместителя директора по сервисному обслуживанию ООО «Прибор-Сервис» (ДО АО «ЧМЗ», г. Глазов) Павла Баженова. Как рассказал Павел Юрьевич, на чемпионат AtomSkills, запланированный на июнь 2016 года, ТК «ТВЭЛ» выдвигает единую команду профессионалов, членами которой станут и сотрудники ПАО «МСЗ». «Некоторые особенности таких соревнований, как AtomSkills и WorldSkills, мы стараемся сегодня применить и к нашим конкурсам профмастерства. Уверен, что такая синергия даст новый импульс развитию конкурсов Топливной компании «ТВЭЛ», – отметил Павел Баженов.
Как подчеркнула представитель организационного комитета конкурса, главный специалист отдела внутренних коммуникаций Департамента по связям с общественностью АО «ТВЭЛ» Светлана Ушакова, в этом году все конкурсы профессионального мастерства, запланированные на предприятиях Топливной компании, будут посвящены 20-летнему юбилею АО «ТВЭЛ». «Мы постараемся сделать наши конкурсы не только интересными для самих участников, но и яркими и запоминающимися для всех, кто станет их свидетелями. Это будут настоящие юбилейные праздники для профессионалов-атомщиков», – сказала Светлана Ушакова.
Как сообщают организаторы, большой вклад в подготовку конкурсов вносит работа службы по управлению персоналом ПАО «МСЗ» под руководством заместителя генерального директора по управлению персоналом и связям с общественностью Александра Панфилова.
Помимо соревнований в Электростали между слесарями по КИПиА и дозиметристами, состязания в профессиональном мастерстве также состоятся в октябре 2016 года в г. Глазове (Республика Удмуртия), где на базе Чепецкого механического завода встретятся контролёры и электромонтёры по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Для справки: ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь) – один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».www.elemash.ru АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». ТК «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. АО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru

Контактное лицо: Дмитрий Богачев
Компания: ПАО "МСЗ"
Добавлен: 10:14, 26.05.2016 Количество просмотров: 824
Страна: Россия


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия473
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия205
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия467
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия389
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия742
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия482
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия307
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия135
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия576
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия691
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия701
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия244
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия126
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия392
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия249
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru