 |
3 часа, 800 Ккал и 100 Мб – все, что нужно потратить, чтобы узнать Херсон
К сети инновационных маршрутов Vodafone Smart Routes добавилась херсонская «Тропа Совы»
26 мая 2016 компания Vodafone Украина открыла уникальный инновационный туристический маршрут в Херсоне. Проект реализован совместно с Херсонской областной государственной администрацией и Херсонским городским советом.
Туристический маршрут «Тропа совы» объединяет 20 самых интересных достопримечательностей города. Общая протяженность маршрута – 6 км. Гости города смогут за 3 часа пройти все интересные места, потратив за прогулку 800 ккал. Таким образом, все, что теперь нужно потратить на изучение города, это 0 грн., 3 часа, 6 км и 800 ккал и 100 Мб.
Маршрут начинается прямо от железнодорожного вокзала и заканчивается на набережной. Туристу не нужно будет искать в городе первую табличку, чтобы начать самостоятельную экскурсию, достаточно просто выйти из Железнодорожного вокзала. Название туристическая тропа получила благодаря ее главному персонажу – смешной сове-моряку.
Туристический маршрут проложен с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, символикой и номерами локаций. Таблички на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации.
Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист попадает на страницу с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта – площади, дома, памятника. К описанию памятников добавляются ссылки на подробную карту города с указанием мест, где расположены другие таблички с совой. Виртуальная экскурсия даст не только историческую информацию, но и познакомит с интересными совиными историями и легендами Херсона.
Туристическая тропа в Херсоне дополнит карту инновационных городских маршрутов Vodafone Украина – Vodafone Smart Routes, в которых современные информационные технологии, в частности услуги 3G интернета, используются для развития туристической привлекательности и инфраструктуры украинских городов.
Сеть маршрутов Vodafone Smart Routes Сегодня сеть включает три маршрута: в Полтаве, Черновцах и Херсоне. Первой на карте инновационных туристических маршрутов Vodafone Smart Routes стала «Тропа легенд» в Полтаве, открытая 23 сентября 2015 года. Визуальный символ полтавского маршрута – счастливая подкова. Маршрут объединил 20 культурных и исторических памятников Полтавы. Бумажные туристические путеводители «Тропа легенд» размещены в музее-усадьбе Ивана Котляревского (г. Полтава, Соборная площадь, 3) и в магазине оператора (г. Полтава, ул. Фрунзе, 66).
Туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» появился в городе 1 октября 2015 года. Визуальным символом инновационного Черновицкого маршрута, объединившего 21 интересную достопримечательность поликультурного города, является веселый ежик. Туристические путеводители размещены в магазине оператора (г. Черновцы, ул. Соборная, 10) и в туристически-информационном центре (г. Черновцы, ул. Центральная площадь, 1).
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 13:12, 28.05.2016
Количество просмотров: 796
Страна: Украина
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия129 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия123 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия119 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |