Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Старт продаж в ЖК «Парк Легенд»

Компания «Метриум Групп» сообщает о старте продаж квартир в жилом комплексе комфорт-класса «Парк Легенд», расположенном в Даниловском районе Москвы. Средняя стоимость квадратного метра равна 160 тыс. рублей, минимальный бюджет покупки начинается от 6,9 млн рублей. Девелопером проекта выступает Группа компаний ТЭН.

Жилой комплекс «Парк Легенд» расположен в Даниловском районе ЮАО по адресу: ул. Автозаводская вл. 23 и входит в состав спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд». В пешей доступности от комплекса находятся крупнейшие спортивные объекты квартала: ледовый дворец, комплекс водного спорта, олимпийский центр синхронного плавания. Объект строится на территории легендарного в прошлом завода им. Лихачёва (ЗИЛ).
Жилой комплекс «Парк Легенд» состоит из шести 24-этажных корпусов общей площадью более 111 тыс. кв.м на 1426 квартир. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 6,9 млн рублей за 43,1 кв.м, двухкомнатных – от 10 млн рублей за 64,8 кв.м. В ближайшее время в продаже появятся также трехкомнатные квартиры площадью 83,7 кв.м. Ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на 4 кв. 2017 года, сдача всего проекта – 1 кв. 2018 года.
В «Парке Легенд» также ведется продажа апартаментов, расположенных в четырех 15-этажных корпусах. Площадь однокомнатных апартаментов варьируется от 34,2 кв.м до 48 кв.м, двухкомнатных - от 53,90 кв.м до 58,40 кв.м. Минимальный бюджет покупки равен 5,02 млн рублей и 7,2 млн рублей соответственно. Сдача первых двух корпусов запланирована на конец 2016 - начало 2017 года.
Помимо уникальных уже построенных спортивных объектов, инфраструктуру квартала дополнят первый в России Музей хоккея с мультимедийными технологиями, оснащенный кинозалом и кафе, деловая и торговая зоны, гостиничный комплекс, а также подземный паркинг на 514 машиномест. В составе проекта также появятся два детских сада, школа, медицинский центр, рестораны и магазины, а на придомовой территории девелопер оборудует спортивные площадки для игр детей и взрослых. Через дорогу уже открылся новый торговый центр «Ривьера» с продуктовым гипермаркетом «Ашан». Отдохнуть на природе можно, посетив природно-парковый комплекс и живописную набережную Москвы-реки в шаговой доступности от проекта.
Строительство квартала «Парк Легенд» ведет Группа компаний ТЭН, основанная в 1994 году. По оценке журнала Forbes, Группа входит в ТОП-30 крупнейших девелоперов России. На сегодняшний день ГК ТЭН уже успешно реализовала более двух десятков крупных проектов общей площадью свыше 1 млн кв.м. Также в управлении девелопера находятся более 700 тыс. кв.м площадей.
«Сегодня на первичном рынке недвижимости представлено несколько комплексов спортивной направленности, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Однако ни один из них не сравнится с «Парком Легенд», который действительно не имеет аналогов с точки зрения масштабности, разнообразия и качества спортивной составляющей. Причем ледовый дворец, олимпийский центр синхронного плавания, комплекс водного спорта будут доступны не только для тренировки профессиональных спортсменов и проведения соревнований, но и жителям района. А это несколько бассейнов, фитнес-центр, гимнастический зал, построенные и оборудованные по мировым стандартам. После завершения строительства «Парк Легенд» станет новым центром притяжения и полноценным кварталом города. Немаловажно, что его реализацией занимается девелопер с большим опытом строительства именно проектов комплексной реновации масштабных площадок. Это дает дополнительную гарантию того, что все задуманное в комплексе будет реализовано на практике».
«Парк Легенд» отличается прекрасной транспортной доступностью: он расположен с внешней стороны Третьего транспортного кольца и обеспечен прямым заездом с него. Всего в 2-5 минутах пролегают автомагистрали городского значения – Варшавское шоссе и проспект Андропова, по которым можно быстро добраться как до центра города, так и до Подмосковья. В 7 минутах ходьбы находится станция метро Автозаводская Замоскворецкой линии, а в 20-25 минутах – станции Тульская и Технопарк. Кроме того, в распоряжении жителей развитая сеть общественного транспорта с близлежащими остановками и станция Парк Легенд Малого кольца железной дороги.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 15:00, 30.05.2016 Количество просмотров: 925
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия424
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия358
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия56
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия66
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия75
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия67
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия63
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия74
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия116
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия89
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия323
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия551
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия342
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru