Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Arbor Networks выпускает платформу для обнаружения и расследования таргетированных атак

Компания Arbor Networks выпускает новую платформу для обнаружения угроз и расследования сетевых кибератак — Arbor Spectrum. Официальным дистрибьютором нового продукта в России выступит компания Netwell.

Исследования показывают, что большинство успешных продвинутых атак, проведенных в последние два года, не использовали критическую уязвимость, а в 40% случаев для обхода защиты атакуемого объекта не понадобилось вредоносное ПО.

Arbor Spectrum обеспечивает полный просмотр всей активности в сети с возможностью анализа пакетных и потоковых данных в режиме реального времени. Также в платформе предусмотрен быстрый и простой поиск в истории сетевой активности до 3-6 месяцев. Этот революционный подход объединяет в себе наблюдение за глобальными атаками в Интернете и активностью во внутренней сети.

Ключевые функции платформы Arbor Spectrum:

1. Обнаружение. Благодаря интеграции с программой ATLAS Intelligence новое решение Arbor может анализировать угрозы в режиме реального времени. Исследовательская инфраструктура ATLAS использует анонимные данные более чем 330 заказчиков для мониторинга около трети всего интернет-трафика. Разработанные Arbor алгоритмы анализа в режиме реального времени угроз, поступающих из сети поставщика услуг, подключаются к шаблонам внутреннего трафика организации для обнаружения наиболее вредоносных и опасных угроз.

2. Расследование. Поиск и выявление любых угроз в рамках сети в режиме реального времени. Предоставляет возможность всестороннего просмотра всей прошлой и текущей сетевой активности при минимальных затратах.

3. Подтверждение. Благодаря тому, что продукт разработан именно для пользователя системы безопасности, интеллектуальные схемы работы и средства анализа в режиме реального времени позволяют службам безопасности расследовать и подтверждать атаки, прошедшие 3–6 месяцев назад, в случае обнаружения их в сети при значительно меньших издержках, чем традиционными методами.

«Рынок ИБ в России продолжает расти, несмотря на экономическую ситуацию. Мы видим, что бизнес заинтересован в эффективных решениях по информационной безопасности. Совместно с компанией Netwell, нашим надежным партнером в России, мы предлагаем уникальное решение для выявления и расследования сложных кибератак для компаний любого уровня вне зависимости от масштаба и сложности их инфраструктуры» - комментирует Ярослав Росомахо, менеджер по развитию партнерских отношений Arbor Networks.

Основные заказчики этого продукта в РФ – это финансы, промышленность, государственные предприятия, операторы связи и сервисов, ТЭК и прочие организации, непосредственно связанные с работой с конфиденциальной информацией.

Система проста в использовании — Arbor Spectrum можно ввести в эксплуатацию и обучить работе с ней всего за один день.

Контактное лицо: Алена
Компания: Netwell
Добавлен: 08:49, 31.05.2016 Количество просмотров: 656
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия563
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия621
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия563
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия378
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия626
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия559
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия570
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия551
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия574
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия686
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия597
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия156
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия128
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru