Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильный интернет Tele2 признан лучшим в Москве

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, признан лидером по скорости передачи данных в Москве. К такому выводу пришли эксперты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, подведомственного Роскомнадзору. С момента запуска сети Tele2 в столице независимые эксперты уже трижды называли нового оператора лидером по качеству мобильного интернета.

Исследование проводилось по методике Роскомнадзора с замерами в 52 городах страны: специалисты Радиочастотного центра фиксировали скорость передачи данных к абоненту. В Москве лучшие результаты по скорости мобильной передачи данных продемонстрировала сеть Tele2.
Экспертное сообщество уже в третий раз признает Tele2 лидером по качеству мобильного интернета в столице. В январе–марте 2016 года эксперты Роскомнадзора провели собственное исследование, по результатам которого Tele2 заняла первое место по скорости передачи данных и второе − по качеству голосовой связи с несущественным отрывом от ближайшего конкурента.
В декабре 2015 года аналитики агентства TelecomDaily, проводившие исследование в Москве, зафиксировали у оператора самую высокую скорость передачи данных к абоненту и от абонента. По средней скорости мобильного интернета Tele2 также продемонстрировала лучший результат среди работающих в столице операторов. Таким образом, результаты сразу трех независимых исследований качества услуг мобильной связи подтвердили лидерство Tele2 в области скоростной передачи данных в Москве.
Tele2 построила современную и качественную сеть в столичном регионе менее чем за год. Плотность установки базовых станций позволяет обеспечить абонентов компании высокими скоростями мобильного интернета. В частности, внутри МКАД базовые станции оператора находятся на расстоянии около 500 метров друг от друга.
Tele2 учитывает фактор стремительного роста пользователей, поэтому инфраструктура оператора в столице рассчитана на повышение нагрузки. По результатам первого квартала 2016 года абонентская база Tele2 составила 2,1 млн человек. Среднесуточный объем передачи данных в московской сети Tele2 с марта 2016 года вырос почти в два раза и сейчас превышает 100 терабайт.
В настоящий момент Tele2 обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 99% населения столицы.
Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2:
«Tele2 работает в Московском регионе чуть более полугода, и уже в третий раз эксперты признают компанию лидером по качеству мобильного интернета. Это отличный результат для нового оператора, который показывает эффективность стратегии развития на рынке Московского региона. Исследование Радиочастотного центра в очередной раз доказывает, что качество связи Tele2 не только не уступает, но и по ряду параметров превосходит результаты наших коллег по рынку. В настоящий момент в сети Tele2 столичного региона работает более 8 тысяч базовых станций. Обеспечив качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом жителей мегаполиса, мы также продолжаем активно развивать сеть в Подмосковье».

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 22:59, 31.05.2016 Количество просмотров: 904
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия247
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия242
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия249
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия246
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия255
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия250
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия246
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия338
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия338
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия335
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия333
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия351
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия164
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия171
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия185
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru