Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Continental выводит на российский рынок новую линейку индустриальных шин.

Ганновер/Новокузнецк. Компания Continental представит шинные новинки в индустриальном направлении на XXIII Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг — 2016», которая пройдет в Новокузнецке с 7 по 10 июня.

Компания Continental выводит на российский рынок новую линейку шин Continental EM Master и RDT Master для карьерных самосвалов и погрузчиков с жесткой и складывающейся рамой.
Шины обладают максимальными тяговыми характеристиками благодаря широкому протектору и плоскому профилю (равномерное давление по всей площади пятна контакта). Открытый рисунок протектора способствует удалению грязи и камней, а также повышает сцепление с поверхностью. А его высота хорошо защищает каркас колеса от порезов и проникновения инородных предметов.
Шины производятся в Румынии, имеют хорошие отзывы от европейских потребителей. В России они будут представлены в 4-х размерах: 29.5R25, 18.00R33, 21.00R33, 24.00R35. К концу 2016 года компания планирует расширить линейку размеров в соответствии со спецификой парка транспортных средств страны.
На выставке Continental представит отдельную линейку шин для горных машин. Диагональные шины General Tire Power Slick имеют гладкий протектор, гарантирующий превосходную передачу тягового усилия и равномерный износ даже в условиях скальных работ. Боковины из высокопрочной резиновой смеси позволяют шине выдерживать высокие внешние режущие воздействия. Специальная конструкция с нейлоновыми нитями корда и особой резиновой смесью позволяет шине служить долго при постоянном воздействии внешних нагрузок, в том числе ударных.
Шины Power Slick предлагаются в различных размерах от 9.00-20, соответствующих требованиям L-4S, и до 26.5-25 для требований L-5S. Они идеально подходят для установки на машины, эксплуатируемые в шахтах с твердой скальной породой, фронтальные погрузчики и колесные бульдозеры, применяемые в разрезах и карьерах, а также при дорожном строительстве.
Уже более 3 лет шины компании Continental доказывают свою надежность и долговечность на шахтах и выработках в России в Мурманской области на Кольском п-ове. Диагональные шины Power Slick в размерах 9.00-20, 12.00-24, 14.00-24, 18.00-25 и 26.5-25 эксплуатируются на ковшовых погрузчиках компании Sandvik недалеко от Кировска для вывоза выработанной породы. Погрузочный транспорт эксплуатируется четырьмя шести часовыми сменами в шахтах с перепадом температур от +3 до +14 °C. За прошедший год данная модель шин зарекомендовала себя исключительно хорошо, и из повреждений на ней наблюдаются только боковые порезы, которые являются особенностью работы в местных шахтах. Шины продолжают эксплуатироваться по настоящий момент, и можно говорить о среднем сроке их службы 1450 часов (без цепей) или 5000 (с цепями) плюс 1000 часов после снятия цепей.
На отраслевой выставке «Уголь России и Майнинг 2015» подразделение компании Continental по выпуску специализированных шин представляет посетителям бескамерную шину General Power Slick размерностью 18.00-25 для требований L 5S.
Все шины Continental и General Tire из представленного ассортимента успешно применяются и доказывают великолепные качества в шахтах и карьерах различных климатических зон России, известных своими суровыми и требовательными условиями эксплуатации. Производство шин General Tire ведется в городе Порт Элизабет, ЮАР, в стране, где ведется промышленная добыча золота, меди и платины, и есть потребность в шинах, демонстрирующих высокую степень стойкости к внешним воздействиям. Шины Continental, используемые для работы в открытых карьерах, производятся в Румынии. Все модели представленных шин разработаны в Центре исследований и разработок концерна Continental в Ганновере (Германия).


ContiPressureCheck™ повышает эффективность парка
Система мониторинга ContiPressureCheck™ служит для безопасности и эффективности транспортного парка строительстве, карьерных разработках и добыче. Она может быть легко установлена, как на Continental EM Master, так и на RDT Master. Правильное давление в шинах приводит к снижению потребления топлива, сокращению эксплуатационных расходов и безопасной езде. Также уменьшается воздействие на окружающую среду, так как выбросы CO2 сокращаются, а срок службы шины увеличивается.

Контактное лицо: Кривошей Светлана
Компания: Continental
Добавлен: 08:51, 01.06.2016 Количество просмотров: 840
Страна: Россия


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия364
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия86
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия82
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия81
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия104
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия57
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия868
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия936
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия134
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия121
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия108
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия317
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия804
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия533
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия474
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru