Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С новым домом - в новую школу

Компания «БЕСТ-Новострой» - лидер по реализации новостроек - сообщает, что ЖК «Маяк» получил разрешение на строительство школы и детского сада.
Жилой комплекс «Маяк» - объект, уникальный для всего Подмосковья. Расположенный в центре района Старые Химки, на берегу канала им. Москвы, он имеет собственный доступ к воде, набережную и водную инфраструктуру.
Расположение ЖК предполагает довольно удобный выезд на Ленинградское шоссе и МКАД, что по достоинству оценят проживающие в "Маяке" автомобилисты. На личном авто до столицы можно добраться за несколько минут.
Хорошо развита в районе и сеть общественного транспорта. В километре от ЖК "Маяк" находится железнодорожная станция "Химки". Отсюда за 10-15 минут обитатели комплекса смогут добраться до ближайшей станции метро – "Петровско-разумовская" – или Ленинградского вокзала. Также легко владельцы квартир в сверхсовременном ЖК доберутся на городском транспорте до станций "Планерная", "Комсомольская" и "Речной вокзал".
Для максимального удобства жильцов организаторы проекта "Маяк" планируют запустить собственное водное такси, которое будет доставлять пассажиров до московского Северного речного вокзала. Помимо этого, власти заявляют о строительстве в Химках ветки транспортной системы "Стрела", по которой жильцы смогут без затруднений добираться до метро "Планерная".
Концепция проекта жилого комплекса "Маяк" предполагает полную автономность жильцов и реализацию концепции "двор без машин". На огороженной и обустроенной территории ЖК, занимающего около 11 гектаров территории и оборудованного собственной подстанцией, откроется школа с языковым уклоном. Кроме привычного английского, 730 школьников будут изучать китайский, немецкий, французский или испанский языки. Планируется также возведение собственного детского сада, игровой зоны, современного спортивного комплекса, медцентра, салона красоты, кафе, панорамный ресторан и нескольких магазинов.
Помимо этого, обитателям "Маяка" доступна вся развитая инфраструктура района. В нескольких сотнях метров от комплекса расположено несколько детских садов (в том числе - "Лукоморье" и "Колосок"). Есть поблизости и общеобразовательные школы №5 и №9, лицей №11, теннисная школа и школа искусств.
В нескольких минутах от ЖК "Маяк" разместились центральная химкинская поликлиника и больница с современным родильным отделением, медцентр "Трейд Медикал" и несколько стоматологий.
Поклонники активного образа жизни оценят расположенные поблизости спортивные площадки, теннисные корты и фитнес-залы (к примеру, "Fan Gym"), стадион и бассейн спорткомплекса "Родина", а также великолепную прогулочную зону в парка им. Льва Толстого. Любители более спокойного времяпрепровождения могут посетить торговые центры ("Поляна", "Citrus", "Мега", "Икеа", "Гранд"), а также расположенные неподалеку рестораны и кафешки ("Левъ", "Лакомка", "Хаси", "SubMarine").

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 11:31, 01.06.2016 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия455
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия248
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия254
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия160
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия219
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия759
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия550
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия426
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия287
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия225
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия364
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия213
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия174
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия850
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия612
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru