Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль KFC Футбатл собрал более тысячи казанцев

22 мая 2016 года состоялся шестнадцатый этап Международного Фестиваля KFC Футбатл, который объединил более тысячи казанцев на стадионе «Олимп». В течение дня прошли соревнования по футболу, хип-хопу, фитнесу, танцам и кроссфиту. Победителем ежегодного Чемпионата KFC по футболу стала команда Leicester City, которая обыграла «Перцев» со счетом 4:1. После серии пенальти третье место заняла команда FC Mastera, обыгравшая команду «Авиатор»со счетом 1:0.

«Сегодня матчи Чемпионата давались нам не просто. Постоянные изменения погоды мешали контролировать мяч, особенно, когда шел дождь. Мы даже не ожидали, что в финале сможем показать такой результат и забить 4 гола! Мы просто счастливы, а завтра уже начнем подготовку к Суперфиналу в Москве. Хотим показать всей России, как в Казани умеют играть в футбол!» - поделился своими впечатлениями лучший игрок Чемпионата Камиль Ахметгалиев.

Торжественную Церемонию награждения Фестиваля посетили именитые спортивные деятели, среди которых заслуженный мастер спорта СССР Альберт Файзуллин, заслуженный работник физической культуры, заведующий кафедрой «Физической культуры и спорта» Ринат Юсупов и тренер молодежной команды ФК «Рубин» Олег Воронцов.

«Подобные соревнования оберегают молодежь от дурного влияния и направляют на правильный путь, ежедневные занятия спортом. Организация таких мероприятий воспитывает настоящий мужской характер. Желаю всем участникам бороться за победу, показывать и совершенствовать свои умения! Труд всегда вознаграждается!» - поприветствовал участников Фестиваля Альберт Файзуллин.

В течение дня за играми Чемпионата наблюдал тренер молодежной команды ФК «Рубин» Олег Воронцов и по итогам мероприятия пригласил трех игроков на просмотр в клуб.

Лучшим вратарем Чемпионата стал Данил Ялалтдинов из команды Leicester City, лучшим защитником Сергей Донатов из команды FC Mastera, лучшим бомбардиром, забившим 8 голов, стал Александр Горбунов из команды FC Mastera, а лучшим игроком Чемпионата стал Камиль Ахметгалиев из команды Leicester City.

Под эгидой Фестиваля активного образа жизни в течение дня все гоститакже принимали участие в соревнованиях по хип-хопу, танцам, кроссфиту и фитнесу.

Победителями в хардбатле стал Кирилл Кондрабаев, в фитбатле – Юлия Хабибулина, в хип-хоп батле – Дрю Дауда, а в дэнсбатле – Михаил Башаев.

«Упражнения сегодня были не из простых, да и участники батла были хорошо подготовлены! Бесспорно, это хорошая возможность провести время с пользой, а по итогам гордиться собой! Спасибо организаторам за такую возможность!» - поделился своими впечатлениями победитель хардбатла Кирилл Кондрабаев.

Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Контактное лицо: Анна
Компания: KFC
Добавлен: 11:51, 01.06.2016 Количество просмотров: 2440
Страна: Россия


Кубок «Чайки»: более 400 пловцов и 35 городов – как завершился сезон в бассейне «Чайка», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 00:22, 04.10.2026, Россия413
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» в центре Москвы завершилась серия этапов фестиваля по плаванию Кубок «Чайки». За лето 2026 года в 25-метровом бассейне выступили свыше 400 спортсменов более чем из 30 городов России — от Москвы и Подмосковья до Архангельска, Майкопа, Казани, Брянска и Республики Татарстан.


Алтайский ГАУ дал старт зональному этапу соревнований III Спартакиады сельских школьников Движения Первых Алтайского края «Zа СПОРТ!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2026, Россия188
В селе Троицкое Алтайского края прошла торжественная церемония открытия зонального этапа соревнований III Спартакиады сельских школьников Движения Первых Алтайского края «Za СПОРТ!», участие в которой приняли 8 районов и более 350 спортсменов.


В Москве пройдет Московский фестиваль адаптивного спорта «Герои спорта», АНО Школа Героев, 21:32, 23.09.2026, Россия594
Московский спортивный фестиваль «Герои спорта» для детей с ограниченными возможностями здоровья


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:10, 23.09.2026, Россия140
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия315
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия186
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия192
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия378
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия349
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия747
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия453
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия298
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия219
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия368
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1100
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


  © 2003-2026 inthepress.ru