Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СмоленскАтомЭнергоСбыт»: два года эффективной работы в статусе гарантирующего поставщика Смоленской области

В соответствии с приказом Минэнерго России №311 от 23 мая 2014 года дочерняя компания АО «АтомЭнергоСбыт» Концерна «Росэнергоатом», входящего в состав Госкорпорации «Росатом», приступила к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Смоленского региона.

Приняв на себя функции гарантирующего поставщика в Смоленском регионе, АО «АтомЭнергоСбыт» сохранило точки присутствия прежнего гарантирующего поставщика во всех районах области.

Одним из ключевых показателей работы филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в переходный период явилось то, что потребители не испытали трудностей и неудобств. Согласно законодательству, потребителям было отведено два месяца на проведение договорной кампании. За этот период заключены договоры электроснабжения со всеми юридическими лицами и предпринимателями. На сегодняшний день в Смоленском регионе таких договоров заключено более 12 тысяч. Кроме того, на обслуживание перешло 380 тысяч бытовых абонентов.

В 2015 году «СмоленскАтомЭнергоСбыт» реализовал потребителям свыше 3,7 млрд кВтч электроэнергии.

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» стремится сделать обслуживание максимально удобным, предоставляя широкие возможности передачи показаний приборов учета электроэнергии и способы оплаты.

В компании достигнуты высокие результаты автоматизации обработки данных. Реализована адресная доставка информации о наличии задолженности посредством смс-оповещения и телефонного информирования, проведены работы по организации контакт-центра. В 2016 году для потребителей Смоленской области начал функционировать бесплатный телефонный номер 8-800-222-11-67. «СмоленскАтомЭнергоСбыт» первым в регионе среди организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению, запустил систему телефонного самообслуживания, что позволяет значительно повысить лояльность клиентов благодаря возможности самостоятельно получить необходимую информацию о балансе лицевого счета, последних расчетных показаниях, а также об услуге по замене счетчиков электроэнергии. В рамках широкого функционала также предусмотрена возможность дистанционной передачи показаний приборов учета электроэнергии.

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предоставляет населению Смоленской области удобные способы оплаты. В 2016 году их перечень пополнился еще двумя возможностями – посредством услуги «Автоплатеж» от «Сбербанка» и через систему офисов и электронных сервисов банка «ВТБ-24».

На сайте АО «АтомЭнергоСбыт» atomsbt.ru для жителей Смоленского региона в полном объеме функционирует «Личный кабинет» - это индивидуальный раздел потребителя, предназначенный для получения необходимой информации по состоянию лицевого счета, передачи данных и оплаты услуги электроснабжения.

В 2015 году в Смоленске открыто два современных Центра обслуживания клиентов филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» - по адресу ул. Памфилова, д.5 и ул. Попова, д. 64-а. В ЦОКах жители региона могут передать показания, оплатить электроэнергию, получить всю необходимую информацию по электроснабжению, а также приобрести сопутствующие электротовары. Функционирование центров обслуживания филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» организовано с учетом их доступности и возможности предоставлять комплекс услуг вне зависимости от территориального расположения. Деятельность ЦОКов гарантирующего поставщика направлена на повышение лояльности клиентов за счет обеспечения высокого качества обслуживания при взаимодействии с сотрудниками.

Прошлый год проходил под знаменем активного развития дополнительных услуг. По итогам работы в 2015 году Смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт» оказал жителям региона сопутствующих дополнительных услуг на сумму более 8 млн. рублей. Комплексный подход к услуге по замене счетчиков электроэнергии, гибкая ценовая политика позволяет компании сохранять конкурентные позиции на региональном рынке. В офисах обслуживания гарантирующего поставщика открыта продажа страховых полисов имущества. Договор о сотрудничестве в рамках данного вида деятельности заключен со страховой компанией «ВСК» - одним из крупнейших страховщиков на российском рынке. В 2016 году гарантирующий поставщик реализует пилотный в регионе проект «Умный дом», обеспечивая внедрение энергосберегающих систем уже на этапе жилищного строительства.

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» тесно сотрудничает с администрациями всех уровней в регионе, и в первую очередь – Смоленской области и города Смоленска. Все совместные действия руководства области, муниципальных образований и энергоснабжающей организации направлены на достижение единой цели - повышение качества обслуживания всех категорий потребителей электроэнергии. В 2016 году при поддержке администрации Смоленской области в регионе осуществляется поэтапный переход населения на прямые платежи за электроэнергию. Губернатор Смоленской области взял под личный контроль заключение со стороны управляющих компаний договоров энергоснабжения.

- Выполнение плановых показателей по сбору денежных средств за поставленную электрическую энергию, контроль за соблюдением контрагентами платежеспособной дисциплины является одной из ключевых задач, которые сегодня стоят перед всем коллективом филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и каждым сотрудником. АО «АтомЭнергоСбыт» является структурой мощной Госкорпорации «Росатом», «Концерна «Росэнергоатом», которая работает с конечным потребителем электрической энергии. И эта работа, как с населением, так и с юридическими лицами, требует от нас особого внимания, выстраивания конструктивных взаимоотношений со всеми клиентами, основанных на уважении. Мы ставим перед собой ответственные задачи - повышение качества обслуживания потребителей с учетом надежной и бесперебойной поставки электроэнергии, - отметил заместитель Генерального директора – директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Медведев.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: СмоленскАтомЭнергоСбыт
Добавлен: 10:18, 02.06.2016 Количество просмотров: 702
Страна: Россия


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнрего, 04:35, 26.04.2024, Россия67
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 04:12, 26.04.2024, Россия42
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 03:44, 26.04.2024, Россия40
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 00:41, 26.04.2024, Россия68
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 00:33, 26.04.2024, Россия60
Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия385
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия62
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия51
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия940
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1051
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия180
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия206
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия382
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия200
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия388
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


  © 2003-2024 inthepress.ru