 |
Фестиваль KizzAfro состоится в гостинице «Космос» 10—14 июня 2016 года
В гостиничный комплекс «Космос» съедутся свыше тысячи танцоров, которые под руководством мастеров будут танцевать кизомбу и сембу. Фестиваль KizzAfro продлится с 10 по 14 июня.
С 10 по 14 июня 2016 года в гостиничном комплексе «Космос» пройдёт фестиваль KizzAfro. Он посвящён двум музыкальным и танцевальным жанрам: кизомбе и сембе. Организаторы заявляют о более чем тысяче участников и тридцати исполнителях, которые присоединятся к празднику.
Фестиваль вышел на новый уровень и для осуществления задумки фестиваль переехал в исполинский гостиничный комплекс «Космос».
Выбор гостиничного комплекса «Космос» обусловлен наличием большого количества номеров — номерной фонд состоит из 1 777 номеров различных категорий. Вдобавок к этому, в отеле есть ряд просторных залов для занятий кизомбой и сембой. Хорошие покрытия и звук обеспечены.
Кизомба и семба в Москве
Кизомба (kizomba, в переводе с кимбунду «медленно следовать») — это молодой жанр танца и музыки. Он появился в 80-е годы прошлого века. У его истоков стояли ангольская семба, карибский зук и меренге. Это чувственный и романтичный танец, его часто называют «африканским танго». Кизомба крайне популярна в португалоговорящих странах.
Знатоки выделяют четыре разновидности кизомбы:
- Классическую пассаду (passada); - Таррашинью (tarraxinha); - Куадринью (quadrinha); - Куадрадринью (quadradrinha); - Вентоинью (ventoinha).
Аранжировка и движения кизомбы и зук очень похожи, их часто сводят в один жанр: кизомбас. Но песни зук поются на французском языке, а кизомба — на португальском.
Семба — это, как упомянуто выше, один из истоков кизомбы. Семба выделилась в отдельный музыкальный жанр и танец в 40-е годы XX века. Главное в сембе — импровизированная пародия, практически театрализованное представление в виде танца.
Участникам фестиваля больше не придётся задумываться о трансфере: танцевать и жить можно непосредственно в «Космосе» — 1777 номеров хватит всем. Специальные цены по этой ссылке: http://www.hotelcosmos.ru/booking/kizzafro.html
Контактное лицо: Александр Сторожук
Компания: b2blogger
Добавлен: 10:57, 02.06.2016
Количество просмотров: 958
Страна: Россия
Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь», Музеи Московского Кремля, 08:57, 29.05.2025, Россия254 |  |
С 4 по 7 июня 2025 года в Москве пройдет XI Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд №6, где разместятся издания Музеев Московского Кремля. Посетители смогут приобрести выставочные каталоги, книги для семейного чтения, путеводители, альбомы и разнообразные музейные сувениры. |
KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия469 |
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением. |
Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия386 |
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю! |
В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия217 |
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим. |
День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия287 |
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование. |
|
 |