Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С начала года 1078 объектов заявителей подключены к электрическим сетям в Смоленской области

По данным Управления технологических присоединений филиала суммарная присоединенная мощность новых потребителей составила 34,2 МВт.
Среди выполненных заявок от физических лиц (присоединяемой мощностью до 15 кВт) на 1096,51% больше, чем от юридических. Общая мощность присоединенных в 1 квартале объектов физических лиц составила 10,69 МВт.
Наиболее энергоемким объектом техприсоединения в этом году стал объект юридического лица - ООО «Технобит-Сафоново» мощностью 900 кВт.
Основная масса исполненных договоров на техприсоединение в 1 квартале (85.16 %), как и в предшествующие периоды, относится к заявителям льготной категории (физические лица, которые платят 550 рублей за подключение до 15 кВт). Из общего количества реализованных заявок с начала года для «льготников» специалисты энергокомпании выполнили 943. Собственные затраты Смоленскэнерго на строительство сетевой инфраструктуры для «льготников» превысили 122,75 млн рублей.
Наибольшее число подключенных потребителей, пожелавших присоединить к электросетям Смоленскэнерго свои индивидуальные постройки на льготных условиях, традиционно фиксируется в Смоленском, Гагаринском и Вяземском районах области.
За первый квартал в филиал поступила 1070 новых заявок на общую мощность 26,59 МВт, работы по которым уже начаты или начнутся в ближайшее время. Количество заявок на техприсоединение постоянно растет - это говорит о стабильном росте потребительского спроса на услугу «Осуществление технологического присоединения», что благоприятно сказывается на социально-экономическом развитии региона.
«Стоит отметить, что за короткое время условия технологического присоединения значительно упростились, сроки предоставления услуги сокращены до минимума - поясняет начальник управления технологических присоединений Сергей Лапин. – Так же благодаря старту в этом году оказания такой новой для Смоленского региона услуги, как «сопровождение техприсоединения», по которой филиал выполняет по желанию клиента все необходимые процедуры со стороны заявителя, процедура технологического присоединения стала еще более комфортной для заявителей».
Напоминаем, что подробную информацию, касающуюся подключения к сетям филиала, потребители могут узнать в Центре обслуживания потребителей, а также позвонив на бесплатную прямую линию энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 или 13-50 (звонок бесплатный).

Контактное лицо: ОСО
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 12:34, 04.06.2016 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия88
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия415
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия452
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия252
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия306
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия201
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:43, 02.12.2025, Россия201
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:40, 02.12.2025, Россия156
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:39, 02.12.2025, Россия134
Гарантирующий поставщик продолжает волонтёрскую поддержку специальных спортивных мероприятий


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:10, 26.11.2025, Россия534
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:54, 25.11.2025, Россия221
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия301
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия278
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков, АО "Мосэнергосбыт", 18:13, 25.11.2025, Россия109
Судебный пристав-исполнитель Главного управления ФССП по Московской области арестовал автомобиль злостного должника за электроэнергию


Мосэнергосбыт провёл второй поток обучения в центрах «Московское долголетие», АО "Мосэнергосбыт", 18:13, 25.11.2025, Россия136
Сотрудники гарантирующего поставщика рассказали москвичам старшего возраста о цифровых сервисах компании


  © 2003-2025 inthepress.ru