Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon создал ERP-модель для французской компании Wirquin

Navicon внедрил ERP-систему на базе Microsoft Dynamics NAV в компании «Виркэн-Рус» – российском филиале французской компании Wirquin Group. Новая ERP станет моделью для всех филиалов, расположенных в разных странах мира.

Wirquin – один из мировых производителей и поставщиков сантехнической арматуры и аксессуаров для ванных комнат, санузлов и кухонь. Штаб-квартира компании расположена во Франции, а ее филиалы расположены по всему миру: в Англии, Испании, Португалии, Китае, Румынии, ЮАР и России. Российское подразделение концерна, «Виркэн-Рус», основано в 2005 году и, помимо поставок продукции концерна в Россию, занимается также производством профильной продукции.

«Виркэн-Рус» использовала российскую систему управления предприятием на платформе 1С. Однако рост бизнеса компании и необходимость повышения прозрачности бизнес-процессов потребовали перехода к использованию более совершенных инструментов управления.

Кроме того, инициатива по развертыванию новой ERP совпала с планами материнской компании по переводу филиалов на единую платформу Microsoft Dynamics NAV. Российское подразделение Wirquin было выбрано при этом в качестве модели, опыт которой будет принят за основу проектов по автоматизации управления филиалами во всех странах присутствия. В качестве ИТ-партнера, объединяющего работу в разных странах на глобальном уровне, выступает французский интегратор Isatech.

«В российском подразделении, помимо автоматизации бизнес-процессов по единым стандартам группы, решена еще и задача ведения отчетности по РСБУ. Таким образом, мы смоделировали типовой проект внедрения Microsoft Dynamics NAV для всех наших подразделений, в котором учитываются требования и глобальной корпорации, и локального финансового учета. Мы считаем, что опыт развертывания Microsoft Dynamics NAV в «Виркэн-Рус», экспертиза и компетенции локального партнера в лице Navicon, окажут ключевое влияние на успешность аналогичных проектов в других странах», - комментирует Жерар Буфьер (Gerard Buffiere), ИТ-менеджер группы компании Wirquin.

Проект по развертыванию системы NAV ERP в компании «Виркэн-Рус» выполнен за полгода. Система передана в промышленную эксплуатацию и в настоящее время используется для планирования, управления производством, закупками, продажами и ведения бухгалтерского учета.

«Так называемые «ролл-ауты» - тиражирование информационных систем, внедренных ранее в других международных подразделениях компании, - являются одной из ключевых специализаций Navicon, - отмечает Игорь Леонтьев, руководитель направления Microsoft Dynamics NAV Navicon. - Мы имеем серьезный опыт сотрудничества с российскими подразделениями крупных международных концернов. Проект, реализованный в России, будет использоваться как пилотное внедрение корпоративного решения CoreModel – базовой модели ERP-системы, разработанной во Франции и совмещенной в ходе проекта с требованиями локального офиса. Такая постановка задачи требует не только профессионального знания системы, но и серьезной методологической поддержки, которая позволила французскому концерну получить продукт для ведения учета по российским стандартам и при этом, по возможности, не сильно отклоняться от корпоративного решения».

Дополнительная информация: Буланова Ксения, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Ключевыми направлениями работы Navicon являются проекты в области бюджетирования, бизнес-аналитики и управления «большими данными», автоматизации учета, взаимоотношений с клиентами, создания электронных порталов и архивов, интеграционных и НСИ-решений, а также ролл-ауты информационных систем в России для глобальных международных компаний. Navicon специализируется на таких отраслях, как фармацевтика, банки и финансы, производство, FMCG, ритейл, дистрибуция. Navicon обладает программными продуктами собственной разработки, а Учебный центр компании предлагает более 50 обучающих программ в области ИТ.

Navicon имеет Золотой партнерский статус IBM по продуктам IBM Cognos и располагает самой крупной, развитой и квалифицированной практикой по IBM Cognos на российском рынке. Navicon является Золотым партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Среди других партнеров-вендоров, чьи решения внедряет Navicon, - Prognoz, Pyramid Analytics, Terrasoft, Tableau.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в российских и международных компаниях: «Каспийский Трубопроводный Консорциум», HeinekenРоссия, «Сбербанк Киб», «Сколково», ФГУП «Российская Телерадиовещательная сеть», Clarins Groupe, банк «Возрождение», Norvik Banka, Bayer, Sanofi, «Белая Дача» и другие.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 20:03, 04.06.2016 Количество просмотров: 1654
Страна: Россия


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия197
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия196
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия212
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия213
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия190
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия193
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия505
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия712
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия678
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия684
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия702
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия384
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия393
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия380
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия396
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru