 |
Navicon создал ERP-модель для французской компании Wirquin
Navicon внедрил ERP-систему на базе Microsoft Dynamics NAV в компании «Виркэн-Рус» – российском филиале французской компании Wirquin Group. Новая ERP станет моделью для всех филиалов, расположенных в разных странах мира.
Wirquin – один из мировых производителей и поставщиков сантехнической арматуры и аксессуаров для ванных комнат, санузлов и кухонь. Штаб-квартира компании расположена во Франции, а ее филиалы расположены по всему миру: в Англии, Испании, Португалии, Китае, Румынии, ЮАР и России. Российское подразделение концерна, «Виркэн-Рус», основано в 2005 году и, помимо поставок продукции концерна в Россию, занимается также производством профильной продукции.
«Виркэн-Рус» использовала российскую систему управления предприятием на платформе 1С. Однако рост бизнеса компании и необходимость повышения прозрачности бизнес-процессов потребовали перехода к использованию более совершенных инструментов управления.
Кроме того, инициатива по развертыванию новой ERP совпала с планами материнской компании по переводу филиалов на единую платформу Microsoft Dynamics NAV. Российское подразделение Wirquin было выбрано при этом в качестве модели, опыт которой будет принят за основу проектов по автоматизации управления филиалами во всех странах присутствия. В качестве ИТ-партнера, объединяющего работу в разных странах на глобальном уровне, выступает французский интегратор Isatech.
«В российском подразделении, помимо автоматизации бизнес-процессов по единым стандартам группы, решена еще и задача ведения отчетности по РСБУ. Таким образом, мы смоделировали типовой проект внедрения Microsoft Dynamics NAV для всех наших подразделений, в котором учитываются требования и глобальной корпорации, и локального финансового учета. Мы считаем, что опыт развертывания Microsoft Dynamics NAV в «Виркэн-Рус», экспертиза и компетенции локального партнера в лице Navicon, окажут ключевое влияние на успешность аналогичных проектов в других странах», - комментирует Жерар Буфьер (Gerard Buffiere), ИТ-менеджер группы компании Wirquin.
Проект по развертыванию системы NAV ERP в компании «Виркэн-Рус» выполнен за полгода. Система передана в промышленную эксплуатацию и в настоящее время используется для планирования, управления производством, закупками, продажами и ведения бухгалтерского учета.
«Так называемые «ролл-ауты» - тиражирование информационных систем, внедренных ранее в других международных подразделениях компании, - являются одной из ключевых специализаций Navicon, - отмечает Игорь Леонтьев, руководитель направления Microsoft Dynamics NAV Navicon. - Мы имеем серьезный опыт сотрудничества с российскими подразделениями крупных международных концернов. Проект, реализованный в России, будет использоваться как пилотное внедрение корпоративного решения CoreModel – базовой модели ERP-системы, разработанной во Франции и совмещенной в ходе проекта с требованиями локального офиса. Такая постановка задачи требует не только профессионального знания системы, но и серьезной методологической поддержки, которая позволила французскому концерну получить продукт для ведения учета по российским стандартам и при этом, по возможности, не сильно отклоняться от корпоративного решения».
Дополнительная информация: Буланова Ксения, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00
О компании Navicon Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Ключевыми направлениями работы Navicon являются проекты в области бюджетирования, бизнес-аналитики и управления «большими данными», автоматизации учета, взаимоотношений с клиентами, создания электронных порталов и архивов, интеграционных и НСИ-решений, а также ролл-ауты информационных систем в России для глобальных международных компаний. Navicon специализируется на таких отраслях, как фармацевтика, банки и финансы, производство, FMCG, ритейл, дистрибуция. Navicon обладает программными продуктами собственной разработки, а Учебный центр компании предлагает более 50 обучающих программ в области ИТ.
Navicon имеет Золотой партнерский статус IBM по продуктам IBM Cognos и располагает самой крупной, развитой и квалифицированной практикой по IBM Cognos на российском рынке. Navicon является Золотым партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Среди других партнеров-вендоров, чьи решения внедряет Navicon, - Prognoz, Pyramid Analytics, Terrasoft, Tableau.
В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в российских и международных компаниях: «Каспийский Трубопроводный Консорциум», HeinekenРоссия, «Сбербанк Киб», «Сколково», ФГУП «Российская Телерадиовещательная сеть», Clarins Groupe, банк «Возрождение», Norvik Banka, Bayer, Sanofi, «Белая Дача» и другие.
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 20:03, 04.06.2016
Количество просмотров: 1897
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия86 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия82 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия78 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |