Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Michael Kors покупает китайского лицензиата

Нью-Йорк (США) – 1 июня BUSINESS WIRE – Michael Kors рада сообщить о том, что 31 мая 2016 года Компания завершила покупку Michael Kors (HK) Limited – держателя эксклюзивной лицензии Компании в Китае и ряде других юрисдикций в Азии – за $500 млн. наличными, допуская определенные корректировки. Покупка была одобрена независимыми членами совета директоров Компании в соответствии с рекомендацией Специального комитета, который отвечал за оценку условий сделки. Специальный комитет, в состав которого вошли только независимые директора, привлек независимых юридических и финансовых консультантов, которые помогали при проведении оценки и в переговорах по условиям поглощения и Соглашения о покупке. В финансовом году, завершившемся 31 марта 2016 года, китайский бизнес принес совокупный доход в размере $197 млн. и имел сеть из 91 розничного магазина под управлением компании и шести точек беспошлинной торговли в Китае, Гонконге, Макао и Тайване. По прогнозу на 2017 финансовый год, китайский бизнес внесет примерно $200 млн. в сумму чистой выручки от розничных продаж, что соответствует выручке за десять месяцев после завершения поглощения. Ожидается, что покупка будет нейтральной по отношению к прибыли на акцию по нормам GAAP, и окажет аккретивный эффект на прибыль на акцию в расчете по нормам non-GAAP без учета $15 млн. разовых затрат на приобретение. Предполагается, что покупка будет иметь аккретивный эффект для прибыли на акцию в 2018 финансовом году и далее.
"Мы чрезвычайно рады покупке нашего китайского лицензиата", - говорит Джон Д. Айдол (John D. Idol), главный исполнительный директор Michael Kors. – "Как вы знаете, последние несколько лет мы усердно работали вместе с нашим лицензионным партнером, чтобы построить инфраструктуру, закрепить позиции бренда и добиться роста признания Michael Kors на китайском рынке. Мы считаем, что наш бренд набирает обороты в Китае, и что сейчас самое время для того, чтобы интегрировать эту территорию в наш бизнес и зарабатывать на невероятном росте потенциала в данном регионе".

Использование финансовых показателей non-GAAP
Данный пресс-релиз включает некоторые финансовые показатели non-GAAP в отношении определенных разовых затрат, связанных с приобретение китайского лицензиата. Компания использует финансовые показатели non-GAAP для того, чтобы, помимо прочего, оценить ее операционную эффективность и показать то, как Компания ведет и рассматривает свой бизнес. Компания считает, что исключение непериодических статей помогает ее менеджменту и инвесторам проводить сравнение операционной эффективности на базе ее текущей деятельности. Хотя компания считает показатели non-GAAP полезными дополнительными показателями при анализе ее результатов, они не могут заменять или действовать в качестве подмены для каких-либо количественных показателей, представленных в ее сводных финансовых отчетах, которые составляются в соответствии с нормами U.S. GAAP, и могут отличаться от показателей non-GAAP, приведенных другими компаниями.

Michael Kors
Майкл Корс (Michael Kors) – всемирно известный, отмеченный наградами дизайнер изысканных аксессуаров и одежды прет-а-порте. Компания, носящая его имя, была создана в 1981 году. В настоящее время она производит целый спектр продукции под марками Michael Kors Collection, MICHAEL Michael Kors и Michael Kors Mens, в том числе аксессуары, обувь, часы, ювелирные изделия, одежду прет-а-порте и полный спектр парфюмерной продукции. Магазины Michael Kors, управляемые напрямую или через лицензионных партнеров, работают в ряде наиболее престижных городов мира, включая Нью-Йорк, Беверли-Хиллс, Чикаго, Лондон, Милан, Париж, Мюнхен, Стамбул, Дубай, Сеул, Токио и Гонконг.

Заявления прогнозного характера
Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера. Не следует чрезмерно полагаться на такие заявления, поскольку они сопряжены с многочисленными неопределенностями и факторами, относящимися к операциям и условиям ведения бизнеса компании. Такие неопределенности и факторы трудно предсказать, и многие из них находятся вне сферы влияния компании. Заявления прогнозного характера содержат информацию, касающуюся возможных или предполагаемых будущих результатов деятельности компании, включая описание ее бизнес-стратегии. Эти заявления часто включают такие слова, как "может", "будет", "следует", "считает", "ожидает", "стремится", "предполагает", "намеревается", "планирует", "оценивает", или аналогичные выражения. Содержащиеся в данном пресс-релизе заявления прогнозного характера основаны на допущениях, которые компания сделала, исходя из опыта работы менеджмента в индустрии, а также осмысления исторических трендов, текущих условий, ожидаемого развития ситуации в будущем и других факторов, которые она полагает существенными в данных обстоятельствах. Следует учитывать, что эти заявления не являются гарантией исполнения или результатов. Они сопряжены с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и допущениями. Хотя компания считает, что такие заявления прогнозного характера опираются на обоснованные предположения, следует помнить, что фактические финансовые результаты или результаты деятельности зависят от многих факторов, которые могут стать причиной существенного отличия фактических результатов от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера. Более полно эти факторы описаны в разделе "Risk Factors" и в других местах годового отчета Компании по форме 10-К за финансовый год, завершившийся 28 марта 2015 года (файл № 001-35368), который был представлен в Комиссию США по ценным бумагам и биржам 27 мая 2015 года.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160601005614/en/

Контактная информация:
Для инвесторов:
Michael Kors Holdings Limited
Krystyna Lack, 201-691-6133
VP, Treasurer and Investor Relations
InvestorRelations@MichaelKors.com
или
ICR, Inc.
Jean Fontana, 203-682-1214
jean.fontana@icrinc.com
или
Для прессы:
ICR, Inc.
Alecia Pulman, 646-277-1231
KorsPR@icrinc.com

Контактное лицо: Krystyna Lack
Компания: Michael Kors Holdings Limited
Добавлен: 21:02, 05.06.2016 Количество просмотров: 824
Страна: США


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия156
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия138
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия147
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия142
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия144
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия276
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия275
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия195
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия204
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия321
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия156
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений.


Директором департамента эксплуатации филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Жабутинский Сергей Владимирович, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:06, 10.04.2025, Россия138
Сергей Жабутинский получил образование в Микуньском профессионально-технического училище, Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. С. М. Кирова и Московском институте инженеров путей сообщения.


В Саратовском филиале «РуссНефти» подведены итоги работы по оптимизация производственных процессов и затрат за 2024 г., ПАО НК "РуссНефть", 22:59, 10.04.2025, Россия340
Сотрудники Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в Корпоративном конкурсе среди авторов идей и коллективов по оптимизации производственных процессов и затрат ПАО НК «РуссНефть» за 2024 г.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 10.04.2025, Россия136
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


  © 2003-2025 inthepress.ru