Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У таможенников Брянска состоялся 21-й смотр-конкурс самодеятельности

В Брянской таможне в рамках 21-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах РФ прошёл первый этап фестиваля искусств «Золотой кадуцей» среди должностных лиц. Таможенники получили возможность проявить себя в качестве вокалистов, танцоров, поэтов, композиторов и художников.
На сцене Дворца культуры «Железнодорожников» звучали песни, музыкальные номера, стихи, в том числе и собственного сочинения, соревновались в пластике и оригинальности композиций танцоры.
В этом году прозвучало много песен о Родине и любви в исполнении Бориса
Митина, Андрея Горшенина, Евгения Коростелева, Софьи Пацулы, Александра Новикова, Арины Шуршиной.
В репертуаре Алексея Никольского, победителя в номинации «Сольный вокал», преобладают лирические песни, которые он с удовольствием исполняет для коллег и друзей. На фестивале он вдохновенно исполнил всеми любимую песню «Есть только миг».
Уверенно и артистично звучали со сцены песни в исполнении вокального дуэта в составе Дмитрия Демидова и Дмитрия Прояненкова (Володарский таможенный пост). У дуэта первое место в номинации «Вокальный дуэт/трио».
Очаровала зрительский зал эмоциональностью исполнения и особой мелодичностью Татьяна Лукина (таможенный пост МАПП Погар), прочитавшая стихотворение Э.Асадова «Актриса». Среди исполнителей в номинации «Чтецы» ей присуждено первое место.
Свои авторские произведения исполнили Арина Шуршина, Наталья Домородова и Максим Казаков, чем доставили огромное удовольствие присутствующим.
Среди выступавших были и дети, которые наравне со взрослыми очень ответственно подготовили свои концертные номера, органично дополнившие выступления основного состава участников самодеятельности.
Более разножанровыми и массовыми были конкурсные номера, которые подготовили самодеятельные артисты таможенного поста МАПП Троебортное (Севский район). В итоге творческий коллектив поста признан победителем первого этапа фестиваля искусств «Золотой кадуцей» среди подразделений Брянской таможни. Особенно запомнился танец в исполнении девушек, внесший искру задора в концертную программу. Танцовщицы из Севска выиграли номинацию «Хореографический ансамбль».
Немало впечатлений оставила выставка творческих работ, выполненных в самой различной технике. Победителями признаны: Мария Петрова в номинации «Живопись» (Новозыбковский таможенный пост), Маргарита Исайкина в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и Павел Ножов в номинации «Художественная фотография», оба представителя таможенного поста МАПП Троебортное.
Подводя итоги смотра-конкурса, заместитель начальника таможни Мирослав Минченко выразил удовлетворение тем, что, выполняя важное, необходимое для государства дело, таможенники не забывают и о творчестве, которое вносит новые краски в повседневную служебную деятельность, развивает человека в нравственном и духовном плане, способствует гармоничному развитию личности.
Жюри пришлось нелегко, но, тем не менее, лауреаты определены и в дальнейшем они будут представлять таможню на втором этапе смотра-конкурса, который скоро пройдет в Калуге.

Контактное лицо: Борисова Людмила Николаевна
Компания: Брянская таможня
Добавлен: 08:50, 07.06.2016 Количество просмотров: 890
Страна: Россия


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:04, 30.04.2025, Россия342
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Уникальные мозаичные панно в подземных переходах Ростова-на-Дону, Marins Park Hotel, 17:33, 28.04.2025, Россия246
Marins Park Hotel Ростов предлагает своим гостям не просто комфортабельное проживание в отеле, разнообразное питание в ресторане Cinema, но и знакомит с уникальными местами города.


«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день.


Музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 17:13, 28.04.2025, Россия74
26 апреля в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музыкальное лото!».


Восемь театров из шести городов Сибири и Дальнего Востока стали победителями Десятого конкурса «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 16:54, 28.04.2025, Россия69
Объявлены итоги Десятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». По решению экспертного жюри в шорт-лист вошли постановки восьми театров из Сибири и Дальнего Востока.


В свет вышел редкий альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 16:33, 28.04.2025, Россия69
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


Выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника». Открытие 29 апреля 2025, Фонд художника Михаила Шемякина, 22:33, 23.04.2025, Россия466
Центр Михаила Шемякина открывает выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника».


Артисты театра выбирают Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 22:28, 23.04.2025, Россия95
С 10 по 13 апреля в Екатеринбурге в рамках программы «Большие гастроли» побывали артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.


Концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:26, 23.04.2025, Россия332
19 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «Победный май» гости услышат произведения, написанные советскими композиторами в военные и послевоенные годы.


Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен.


Готовимся к празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:01, 18.04.2025, Россия82
Приближается светлый праздник Пасхи! ТРЦ «Нора» приглашает вас подготовиться к этому торжеству и наполнить его радостью и теплом.


Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг.


30 лет культурной дипломатии: ежегодный международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая, Музыкальный Олимп, 13:28, 18.04.2025, Россия129
Ежегодный XXVIII международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Музеи Московского Кремля, 13:20, 18.04.2025, Россия120
25 апреля 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «1941-1945. Москва. Кремль. Спасенные сокровища», посвященная героическим страницам в истории музея - спасению кремлевского архитектурного ансамбля и собрания Оружейной палаты в годы Великой Отечественной войны.


При поддержке Екатерины Бородиной издан альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 13:01, 18.04.2025, Россия75
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


  © 2003-2025 inthepress.ru