Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой Девелопмент» открыл продажу новых корпусов в подмосковном ЖК «Столичный»

Компания «Главстрой Девелопмент» сообщает о старте продаж двух новых корпусов (2 и 4) в первой очереди жилого квартала «Столичный», расположенного в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Таким образом, на сегодняшний момент в первой очереди ЖК «Столичный» ведется строительств уже четырех из шести корпусов, запланированных данным этапом, – корпусы 2, 4, 7, 8. Проект реализуется в несколько очередей. Общая площадь застройки - 890 000 кв. м. Девелопером и инвестором проекта выступает «Главстрой Девелопмент». Инвестиции – 40 млрд руб.

Квартиры в 2-м и 4-м корпусах предлагаются по стартовой цене, с отделкой. Продажи ведутся согласно 214-ФЗ. В новых корпусах доступны различные варианты приобретения квартир, в том числе ипотечные программ с государственной поддержкой от ведущих российских банков, беспроцентная рассрочка.

Первая очередь состоит из шести корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 31 до 74 кв.м. Покупателям предлагается разнообразный выбор планировочных решений, отделка. Наличие во всех квартирах просторных лоджий и балконов позволит, не выходя из дома, любоваться живописными природными видами. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположен Пестовский парк и Саввинские пруды.

Городской комфорт будущим жителям обеспечивает близость жилого квартала к центру Железнодорожного, где сосредоточена вся необходимая инфраструктура. Услуги и товары первой необходимости будут доступны жителям непосредственно в жилом квартале. На первых этажах домов разместятся магазины, салоны красоты, фитнес клубы, кафе и т.д.

Добраться до Москвы будущие жители смогут на электропоезде от вокзала г. «Железнодорожный» до станции «Серп и Молот» (ст. метро «Площадь Ильича»). В этом случае дорога займет не более 30 минут. Экспресс до Курского вокзала идет 24 минуты.

В жилом квартале особое внимание будет уделено семьям с детьми. В рамках этой очереди здесь появится первый детский сад на 220 человек. Всего проектом предусмотрено строительство трех детских садов на 520 детей и двух школ на 2000 учащихся. Дворовая территория будет обустроена и зонирована для детей разного возраста.

В настоящее время в 7-м и 8-м корпусах, с которых было начато строительство жилого квартала, ведутся работы по кирпичной кладке наружных стен. Затем строители приступят к устройству кровли, внутренних стен и перегородок. Во 2-м и 4-м корпусах начались работы по устройству котлованов под фундамент домов.

Более подробно о стоимости и выборе квартир вы можете узнать по телефонам 8 (495) 926-77-77 и 8 (800) 200-22-82, а также на сайте проекта ЖК «Столичный» (www.100lichny.ru).

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Главстрой Девелопмент
Добавлен: 11:50, 07.06.2016 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия156
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия360
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия146
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия137
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия226
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия495
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия292
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия302
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия210
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия259
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия808
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия589
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия467
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия337
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия277
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru