Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль KFC Футбатл объединил молодежь Санкт-Петербурга под открытым небом

5 июня 2016 года Международный Фестиваль активного образа жизни KFC Футбатл объединил более 5 000 молодых ребят и девушек под открытым небом в Санкт-Петербурге. К большому празднику спорта и музыки присоединились известный рэп-исполнитель МОТ, победитель шоу «Танцы на ТНТ», наставник по дэнсбатлу Фестиваля Ильшат Шабаев, по фитнесу – Татьяна Федорищева, по воркауту - Михаил Баратов, а также заслуженный мастер спорта, российский самбист, чемпион России, Европы и мира по боевому самбо Анатолий Стишак.

Перед торжественной церемонией открытия Фестиваля для представителей СМИ состоялась презентация новой концепции Фестиваля – пресс-конференция, спикерами которой выступили Александр Гарагатый - член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut); МОТ – рэп-исполнитель лейбла Black Star; Илья Политковский - директор по внешним коммуникациям YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut).

«В этом сезоне мы не останавливаемся на достигнутом. По праву считаем важным задавать правильный импульс проведения досуга не только среди любителей дворового футбола, но и среди всей молодежи. Именно среди тех, кто по каким-то причинам не может сделать шаг на встречу к активному образу жизни, спорту. Проект достиг уровня международного фестиваля активного образа жизни, который теперь будет включать не только ежегодный Чемпионат по футболу, но и соревнования по танцам, хип-хопу, фитнесу, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу», - поделился член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Александр Гарагатый.

«Санкт-Петербург – одна из крупнейших культурных и спортивных столиц России, а такие проекты как Фестиваль KFC Футбатл являются отличным импульсом развития молодежного любительского спорта, как в крупных городах, так и в регионах», - добавил главный эксперт Санкт-Петербургской Ассоциации Мини-футбола Дмитрий Штрейс.

«Очень круто, когда большие Фестивали объединяют огромное количество ребят как в рамках спорта, так и музыки! Мы даем хороший толчок, чтобы молодежь не сидела дома, а была активной!» - поделился с журналистами рэп-исполнитель МОТ.

В течение дня гости и болельщики Фестиваля стали свидетелями финальных игр Чемпионата KFC по футболу, отборочные игры которого прошли накануне среди 115 любительских дворовых команд. Победителем в возрастной категории 14-16 стала команда «Ультрас Медведи», обыгравшая соперников после серии пенальти со счетом 3:2. Сильнейшими в возрастной категории 17–21 стали игроки команды «Субмарина», одержав победу над командой «МСГ» со счетом 4:2. В женском турнире после серии пенальти со счетом 2:1 чемпионками стали девушки из команды «ЖФЛ Бобры».

С утра и до позднего вечера все желающие также принимали участие в мастер-классах, соревнованиях по воркауту, танцам, фитнесу, хип-хопу, битбоксу и футбольному фристайлу. К судейству были приглашены эксперты, настоящие профессионалы своего дела, которые делились с ребятами полезными советами.Вечером открытую площадку Фестиваля зажег своим выступлением известный рэп-исполнитель, участник лейбла Black Star МОТ.

Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Контактное лицо: KFC Footbattle
Компания: KFC
Добавлен: 20:26, 08.06.2016 Количество просмотров: 754
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия15
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия24
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия32
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия27
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия21
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия48
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия50
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия122
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия326
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия317
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия179
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия579
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия508
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия486
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия510
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru