Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРСИЭНТЕК (RCNTEC) и КРОК стали партнёрами в области продвижения российских систем хранения данных

Москва. 8 июня 2016 года. В рамках партнёрства один из крупнейших российских интеграторов КРОК будет использовать систему хранения данных Resilient Cloud Storage в своих проектах по оснащению российских предприятий передовыми решениями с сфере IT и замещению импортного программного и аппаратного обеспечения в этой области.

Система хранения данных корпоративного класса Resilient Cloud Storage – передовая и полностью российская разработка, функциональная и актуальная, особенно в свете курса на импортозамещение.

RCS – эластичная система, которая обладает возможностями горизонального масштабирования до сотен петабайт при линейном росте производительности по мере роста объёмов, способностью к самолечению, а также поддерживает современные протоколы, такие как S3 и RBD, что позволяет лучше, проще и эффективнее решить задачу хранения и работы с большими объёмами данных.

Ключевое преимущество системы хранения данных Resilient Cloud Storage – возможность горизонтального масштабирования до сотен Петабайт в рамках единой системы хранения. Это достигается за счёт уникальной архитектуры решения, в котором отсутствуют выделенные контроллеры СХД, всегда имеющие предел по производительности, количеству поддерживаемых дисковых полок и интерфейсов для связи с внешним миром, что создает эффект “бутылочного горлышка” при работе с данными. В Resilient Cloud Storage контроллер встроен в каждый дисковый модуль, тем самым обеспечена возможность работы с колоссальными объёмами данных без потери производительности всей системы. С добавлением новых дисковых модулей линейно растёт как ёмкость системы хранения, так и производительность.

Не менее важным преимуществом системы является её надёжность.
Данные трёхкратно зарезервированы, клиенты RCS взаимодействуют напрямую с модулями хранения, предусмотрены выделенные ресурсные группы для приоритетных высоконагруженных приложений. Кроме того, в RCS реализована функция восстановления и автоматической балансировки данных. При выходе из строя диска или модуля система восстановится автоматически, вновь создав избыточность на свободном пространстве с минимальной деградацией производительности. При добавлении новых модулей балансировка данных происходит автоматически.

Владимир Колганов, руководитель направления систем хранения данных компании КРОК:
«На фоне высокого курса валют и сложной геополитической ситуации, которая может грозить также срывами поставок оборудования или прекращением доступа к технологиям для некоторых российских компаний, заказчики ищут возможные пути минимизации рисков при модернизации инфраструктуры. На первый план выходят решения, способные заменить импорт. Мы со своей стороны исследуем рынок, подбирая рабочие варианты с замещающим потенциалом. Так, только за последний год в нашей лаборатории протестировано порядка шести решений различных российских и восточных производителей. Система Resilient Cloud Storage для реализации облачных инфраструктур признана в их ряду одной из самых перспективных».

Денис Нештун, генеральный директор АРСИЭНТЕК:
«Resilient Cloud Storage – это флагманский продукт АРСИЭНТЕК, ориентированный на крупные корпорации, частные и государственные проекты, которым для решения задач нужна настоящая облачная масштабируемость, но которым необходимо обеспечить её наилучшим способом внутри своего собственного облака, в своих центрах обработки данных. КРОК – ведущий игрок рынка IT в России, и, безусловно, обладает большим опытом, в том числе, и построения инфраструктуры хранения данных на крупных предприятиях нашей страны. Мы знаем, что для своих проектов КРОК выбирает только лучшие решения и гордимся, что стали партнёрами. Уверены, что наша система займёт достойное место в линейке продуктов, которые КРОК предлагает клиентам».

Контактное лицо: Валерия
Компания: RCNTEC
Добавлен: 13:28, 10.06.2016 Количество просмотров: 887
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия161
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия175
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия187
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия166
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия152
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия180
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия145
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия64
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия53
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия125
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия299
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия62
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия65
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия55
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия356
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru