Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hotelconf-2016: готовая стратегия успешного развития отеля

Для того чтобы наполнить встречу максимально наглядными кейсами и дать ответ на наиболее острые вопросы участников, организаторы III-ей Национальной отельно-маркетинговой конференции приняли ряд инновационных решений. В частности, это коснулось политики выбора спикеров. Для выступления и модерации на Hotelconf были приглашены уникальные персоны – новые лица, которые не входят в число постоянно выступающих на тех или иных деловых встречах. Таким образом опыт, посыл и мнения большинства из них для участников Hotelconf прозвучали впервые. Это оказалось ценным, в том числе, и благодаря тому, что спикеры опирались в первую очередь на собственную практику успешных продаж и маркетинга в сегменте HORECA.

При этом организаторы Hotelconf решили не ограничиваться исключительно гостиничной сферой, пригласив к выступлению также топ-менеджеров и владельцев из не-отельной индустрии и совершив, тем самым, еще одну маленькую революцию. Так, в двухдневную программу вошли выступления спикеров из pr, fashion- и event-компаний, значительно расширив круг вопросов и в корне изменив традиционный подход к обсуждению отельной проблематики. Участники смогли наглядно убедиться в степени важности развития самого бренда отеля и бренда руководителя, в частности, – темы, которые незаслуженно упускают из внимания российские отельеры. Новые сферы бизнеса и знаний, которые ранее никто не применял в практике отельного продвижения, значительно расширили программу 48-часового мероприятия, которая помимо классических докладов включила в себя проактивную деловую игру, в ходе которой каждый участник смог разработать, обсудить и унести с собой практикоориенированную, «рабочую» стратегию продвижения для своего отеля.

Серьезный пласт вопросов продвижения отеля в интернете затронули спикеры из Google и Вконтакте (последние для отельеров в своей практике выступали впервые). Наряду с докладами специалистов из отельно-маркетингового агентства DigitalWill интернет-эксперты постарались рассмотреть и проанализировать максимальное число работающих digital-инструментов, которые отельеры смогут в дальнейшем самостоятельно или совместно со специалистами применять в своей практике.

Не менее значительным стало обсуждение проблематики корпоративных продаж. Организаторы Hotelconf и здесь предложили нестандартный подход, пригласив fashion-компанию, регулярного корпоративного заказчика в отелях, в качестве спикера. Благодаря этому участники смогли услышать реальные пожелания, недовольства и потребности из первых уст – обсудить и не просто принять все услышанное во внимание, но и взять как руководство к исправлению.

Приятной неожиданностью для участников стали подарки от партнеров мероприятия. В частности, были разыграны приглашения для 2-х персон на речную прогулку по Москве на лайнере из флотилии Radisson Royal от новостного портала Travel Russian News, а также две годовые подписки на журнал «Современный отель» и билет на осенний Hotel Business Forum от организатора Алексея Волкова.

«Это были насыщенные два дня, полные обсуждений, обмена опытом и совместного поиска решений, - отметил организатор Hotelconf, директор отельно-маркетингового агентства DigitalWill Сергей Скорбенко. – Наши встречи становятся регулярными для тех отельеров, кто хочет держать руку на пульсе, развивать свой бизнес в ногу со временем и не просто быть в курсе последних веяний и бизнес-навыков, но и реально уметь ими пользоваться. Обсудили многое, но не меньше вопросов к обсуждению наметили на наши будущие встречи, в том числе и на онлайн-вебинары от DigitalWill http://www.digitalwill.ru/webinars».


Справка о компании
Отельно-маркетинговое агентство DigitalWill – узкоспециализированная маркетинговая компания, которая предлагает практические решения, направленные на увеличение прямых продаж в отелях. Свои услуги на рынке предлагает с 2007 года. В арсенале компании десятки протестированных инструментов, которые в комплексе позволяют оптимизировать деятельность гостиницы. Общераспространенные инструменты - SEO, контекстную рекламу, таргетирование, работу в социальных сетях – DigitalWill дополняет собственными практиками и самыми свежими рекламными активностями, которые появляются на интернет-рынке.
www.digitalwill.ru

Контакты организаторов:
+7 (495) 649 64 63
welcome@hotelconf.ru
www.hotelconf.ru

Контактное лицо: Лиана
Компания: DigitalWill
Добавлен: 19:45, 10.06.2016 Количество просмотров: 1054
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия59
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия56
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия55
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия53
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия60
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия56
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия53
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия56
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия62
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия72
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия115
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия60
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия61
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия60
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия60
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru