1 июня 2016 г. — По данным Всемирной организации здравоохранения свыше 420 миллионов человек во всем мире болеют сахарным диабетом. Количество больных увеличилось за двадцать лет в два раза. Всемирный день здоровья в 2016 году призван обратить внимание на это заболевание, ставшее глобальной угрозой всему человечеству. Сахарный диабет легко предупредить. 30 минут занятий спортом каждый день, вместе со здоровым питанием, способны остановить начало болезни. Если же добавить к этому чистую воду и много свежего воздуха о риске заболевания можно забыть навсегда. Это полноценная качественная жизнь во всех ее проявлениях — новый стиль жизни Absolute Living. Носителем этой жизненной философии является Мартина Хингис — профессиональная теннисистка и посол бренда QNet. «Именно благодаря ощущению абсолютной жизни мне удалось достичь высот профессионализма», — с этими словами спортсменка обратилась к участникам ежегодной встречи VCon–2016. 15 тысяч независимых представителей глобальной кампании QNet — участники корпоративного мероприятия с июня 2016 года приступают к популяризации полезных знаний, привычек и товаров для поддержания здорового образа жизни в своих странах. Целью QNet является предоставление возможности идти по пути благополучия и вдохновлять близких следовать по этому пути. В целом ряде стран мира начались презентации продуктов компании по косметическому уходу и возможностям Phisio Radiance+; ухода за мужской кожей Defy; увлажнителей и уникальных фильтров для воздуха жилых помещений Air Pure; натуральных пищевых добавок LifeQode. У QNet есть все необходимые товары для Абсолютной Жизни, здоровья тела и духа. «Продукция и услуги Qnet имеют всеобъемлющую цель сделать доступным отличное самочувствие для всех. Присоединяйтесь в это увлекательное путешествие Абсолютной Жизни, чтобы открыть для себя совершенно новый уровень здоровья и хорошего самочувствия» — высказался директор по маркетингу QNet Тревор Куна в день запуска кампании Абсолютной Жизни.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.