Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 и правительство Пензенской области договорились о сотрудничестве

Пенза – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Пензенской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В течение 2016 года оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 440 млн рублей.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Целью документа является определение основ взаимодействия оператора и правительства региона в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры и увеличение инвестиций в экономику области. В частности, стороны планируют реализовать совместные федеральные и региональные целевые программы, инвестиционные проекты, а также решить ряд задач в области безопасности и охраны окружающей среды.
Подписанное соглашение также имеет важное социальное значение для Пензенской области – запуск сети качественной и недорогой мобильной связи Tele2 в небольших и отдаленных населенных пунктах, где в силу технических ограничений невозможно или экономически неэффективно развертывать сети фиксированной связи.
Соглашение между Tele2 и правительством региона заключено на пять лет. Уже в 2016 году прогнозный объем инвестиций оператора в экономику Пензенской области составит более 440 млн рублей.
Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«В Пензенской области Tele2 работает чуть менее года, и за это время мы обеспечили качественной и недорогой мобильной связью 90% населения региона. Сети скоростного мобильного интернета Tele2 охватывают территорию, на которой проживает 820 тысяч человек. Мы связываем большие надежды с политикой региональных властей, направленной на развитие телеком-отрасли. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, позволит нам не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах связи, но также будет способствовать повышению общего уровня жизни в Пензенской области».
Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области:
«Правительство Пензенской области прилагает значительные усилия для формирования здорового инвестиционного климата и конкурентоспособной среды. Это подразумевает развитие долгосрочных партнерских отношений с инвесторами взаимодействия в решении экономических задач. Сотрудничество с компанией Tele2 будет способствовать созданию современной инфраструктуры, что является одним из факторов роста социальной и деловой активности населения, и обеспечению растущих потребностей жителей региона в доступных услугах мобильной связи».

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 16:13, 15.06.2016 Количество просмотров: 1098
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия154
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия148
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия158
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия150
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия152
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия146
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия163
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия121
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия161
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия148
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия163
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия151
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия172
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия154
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия66
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru