Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мортон» открывает предзаказ на квартиры нового ЖК в Санкт-Петербурге

Группа Компаний «Мортон» выходит за пределы столичного региона и начинает реализацию проекта в северной столице. Компания представляет в Санкт-Петербурге жилой комплекс комфорт-класса «Две Столицы» в Московском районе города. Предзаказ квартир уже открыт!

Первый проект ГК «Мортон» в Санкт-Петербурге занимает участок площадью 5,3 га в Московском районе Северной столицы, характерной чертой которого является насыщенная социальная, торгово-бытовая и развлекательная инфраструктура.
Московский район также отличается развитой дорожной сетью и отличной транспортной инфраструктурой. В пешей доступности от комплекса расположены ближайшие остановки общественного наземного транспорта, а также станция метро «Звездная». Дорога на метро до центра города (ст. м. Невский проспект) занимает 24 минуты.
На автомобиле до центра города отсюда можно доехать за 30-45 минут, воспользовавшись любым из четырех вариантов – через Пулковское шоссе, Витебский проспект, Рябиновую улицу и КАД. Кроме того, согласно генеральному плану развития Санкт-Петербурга по западной границе участка планируется строительство автодороги, которая соединит Дунайский и Витебский проспекты.

В четырех монолитных 17-этажных корпусах «Двух Столиц» покупателям предлагается огромный выбор квартир самых разных форматов и планировок. Здесь доступны современные квартиры-студии площадью от 22,9 до 33,2 кв.м, а также классические 1-, 2- и 3-комнатные квартиры – площадью от 32,7 до 90,4 кв.м. В новых домах можно приобрести и набирающие популярность квартиры «евро» формата с объединенной зоной кухни-гостиной и одной или 2-3 отдельными комнатами – их площади составляют от 42,9 кв.м («евро-двушка») до 94,5 кв.м («евро» квартира с двумя отдельными комнатами). Максимальная площадь квартир достигает 122 кв. м. Более двух десятков разнообразных планировочных решений квартир предоставляет широкие возможности реализации самых смелых идей по дизайну интерьера.

Новый микрорайон окружен всей необходимой для комфортной жизни и отдыха инфраструктурой. Здесь есть детский сад, общеобразовательная школа, спортивная и музыкальная школы, детская и взрослая поликлиники, фитнес-клуб, аптека, отделение банка. В 10 минутах пешком расположены гипермаркеты – «OBI», «Castorama», «Metro», «О'Кей», «Спортмастер», торгово-развлекательный центр «Лето». Отдохнуть всей семьей на свежем воздухе позволяют Пулковский парк и Дубовая роща на Пулковском шоссе.
На территории жилого комплекса планируется строительство таких объектов социальной инфраструктуры, как 3 детских сада на 220 малышей каждый; 2 школы, каждая на 825 учащихся; а также поликлиника, торгово-выставочный комплекс, гостиница и бизнес-центр.
Одним из преимуществ проекта, отличающим ЖК от остальных, станет развитая дворовая инфраструктура, т.к. в ближайших жилых комплексах 90% дворовой территории отданы под парковки. Для автомобилистов предусмотрены паркинги в подземной части корпусов, а также гостевые парковки.

На старте реализации проекта ЖК порадует покупателей максимально привлекательными ценами! Продажа осуществляется исключительно в рамках ДДУ.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 08:50, 16.06.2016 Количество просмотров: 809
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия37
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия53
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия326
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия459
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия147
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия173
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия171
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия256
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия166
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия167
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия185
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия141
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия135
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия109
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия99
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru