Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго определило лучшую оперативно-ремонтную бригаду распределительных электрических сетей

На учебном полигоне «Лубня» в июне прошли Соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго». Это традиционное мероприятие, направленное на повышение профессионализма сотрудников филиала, проверку их знаний, умений и навыков, грамотного и безопасного проведения работ на энергообъектах.
Предварительно в апреле — мае состоялись отборочные этапы среди бригад южной, западной, центральной, восточной зоны, а также среди бригад Смоленского городского района электрических сетей (РЭС). Победители предварительных этапов в районах приехали представлять свои подразделения в Смоленске. Судейскую комиссию возглавил первый заместитель директора - главный инженер ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Николай Киреенко.
Соревнования состояли из пяти этапов. На первом с помощью программного комплекса прошла квалификационная проверка теоретических знаний. Всем членам бригады индивидуально необходимо было ответить по билетам на предлагаемые вопросы.
В ходе второго этапа команды должны были продемонстрировать порядок и правильность действий при освобождении пострадавшего от действия электрического тока на опоре без применения спецтехники, а также оказание пострадавшему первой помощи на манекене-тренажере.
На третьем этапе бригада должна была заменить промежуточную железобетонную опору на ВЛ на новую с применением грузоподъёмных механизмов. В ходе четвертого этапа необходимо было измерить сопротивление петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4кВ и заменить автоматический выключатель на КТП с выбором его параметров. На заключительном этапе состязаний - ликвидировать пожар в ячейке трансформатора КТП-10/0,4кВ.
Упорная борьба между пятью бригадами распределительных электрических сетей Смоленскэнерго выявила лучших. Победителем в соревнованиях стала команда Починковского района электрических сетей в составе мастера Сергея Сергеева, электромонтеров Дмитрия Комарова и Андрея Гращенкова. Второе место заняла бригада Гагаринского РЭС: мастер Станислав Мяун, электромонтёры - Андрей Антипенков и Дмитрий Новиков. Бронзовыми победителями стали представители Смоленского РЭС -мастер Юрий Щеглов, электромонтеры - Алексей Чехов и Алексей Анисимов.
«Мы не ставили задачу выяснить, кто лучше и быстрее справился с тем или иным заданием – все ребята молодцы, все уложились в нормативные сроки и всё сделали правильно, – отметил Николай Киреенко. – Важно, что в ходе таких мероприятий бригады получают уникальную возможность обменяться опытом. Тренируя специалистов, мы заботимся о том, чтобы в условиях реальной жизни они могли спокойно, уверенно, а главное, безопасно выполнять свою работу, обеспечивая тем самым потребителей надежным и бесперебойным энергоснабжением».

Контактное лицо: осо
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 13:35, 17.06.2016 Количество просмотров: 724
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия115
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия122
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия209
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru