Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» стала обладателем награды Konica Minolta за крупнейший отраслевой проект

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») получила награду Konica Minolta за самый крупный проект в нефтегазовой отрасли на ежегодной партнерской конференции «Время инновационных решений».

Итоги 2015 года и планы Konica Minolta по развитию бизнеса в партнерском канале в России и во всем мире обсуждали представители более 100 компаний-партнеров вендора. Руководитель направления сервиса печати компании «Сервионика» Наталья Ермакова выступила с докладом об успешном опыте взаимодействия вендора и партнера: основных аспектах сотрудничества, принципах выстраивания стратегии продаж, а также поделилась своим видением рынка аутсорсинга печати и примером совместного проекта OPS Konica Minolta и «Сервионики». На церемонии награждения, завершившей конференцию, он был отмечен партнерской наградой Konica Minolta как самый крупный проект в нефтегазовой отрасли.

На первой стадии проекта был проведен аудит печатной инфраструктуры и бизнес-процессов, выявлены потребности заказчика и с их учетом подготовлено оптимальное предложение. В результате перехода к аутсорсинговому сервису печати, предоставляемому компанией «Сервионика», парк печатной техники заказчика был полностью переведен на оборудование Konica Minolta: установлено около 100 единиц техники, преимущественно многофункциональные устройства формата А3. Также была внедрена система управления печатью SafeQ, благодаря которой удалось сократить нецелевую печать более чем на 20%. Внедрение оборудования и обучение персонала были проведены совместно с вендором в рекордно короткие сроки. В настоящий момент пользователи отмечают надежность и удобство работы с принтерными системами, а количество инцидентов составляет единицы в месяц.

Аутсорсинг печати является стратегическим направлением услуг компании «Сервионика». С момента запуска направления во время XXII зимних Олимпийских игр в Сочи специалистами «Сервионики» реализованы проекты в банковском секторе и страховании, телекоме, ритейле, энергетике, нефтегазовой отрасли и металлургии, учреждениях госсектора. Благодаря накопленному опыту, уникальным компетенциям и собственной федеральной сервисной сети «Сервионика» осуществляет масштабные проекты, связанные с внедрением тысяч устройств печати, для территориально-распределенных компаний по всей России.

О компании
«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 120 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.
Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – платформа виртуализации, позволяющая развернуть высокозащищенную виртуальную среду в соответствии с требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.
Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 10:22, 18.06.2016 Количество просмотров: 887
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия4
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия21
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия15
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия0
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия16
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия15
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия16
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия23
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


«Первый Бит» автоматизировал процессы ЖКХ-консалтинга программными роботами, Первый Бит, 16:21, 27.08.2026, Россия24
Внедрённые роботы от PIX Robotics берут на себя более 95% типовых операций, снизив долю ручной обработки до 3–5% и обеспечив суммарное сокращение трудозатрат на 36%.


«Первый Бит» внедрил BI-аналитику для компании «Кастор», которая позволила управлять 21 тысячей специализированных устройств, Первый Бит, 16:29, 27.08.2026, Россия22
ИТ-интегратор «Первый Бит» реализовал для многопрофильного холдинга «Кастор» проект по внедрению BI-аналитики для управления промышленным майнингом. Система обрабатывает данные с 21 тысячи устройств в режиме, близком к реальному времени — отчетность актуализируется каждые десять минут.


В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 27.08.2026, Россия20
Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.


Вышел Space VDI 6.2.0 с расширенными возможностями администрирования VDI-среды, ДАКОМ М, 16:28, 27.08.2026, Россия19
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) выпустила Space VDI 6.2.0 — новую версию платформы виртуальных рабочих мест для корпоративной инфраструктуры.


TERA включила в продуктовый портфель первую российскую платформу для оценки безопасности контрагентов CICADA8 Cyber Rating, CICADA8, 16:28, 27.08.2026, Россия21
Компания TERA IT Distributor и один из ключевых игроков в сфере next-gen технологий кибербезопасности CICADA8 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках развития партнерских отношений, TERA предложит заказчикам первое отечественное решение для оценки рисков подрядчиков и контрагентов CICADA8 Cyber Rating.


В цифровом сервисе для экспедиторов mestoX.ru теперь доступна работа с ЭПД, Versta, 16:21, 27.08.2026, Россия26
Компания «Цифровая логистика» добавила в цифровой сервис для экспедиторов и перевозчиков mestoX.ru модуль для работы с электронными перевозочными документами (ЭПД). Доступ к сервису предоставляется бесплатно.


Жители Воронежской области могут записаться в МФЦ через Госуслуги, БФТ-Холдинг, 16:20, 27.08.2026, Россия24
БФТ-Холдинг реализовал проект по развитию автоматизированной информационной системы (АИС) в многофункциональных центрах (МФЦ) Воронежской области. Теперь жители региона могут выбрать удобное подразделение, время его посещения и услугу на портале «Госуслуги».


  © 2003-2026 inthepress.ru