Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТОП-5 загородных поселков с самыми живописными водоемами

В наиболее популярных направлениях находится более 180 поселков, имеющих водоемы в своей инфраструктуре или в непосредственной близости. В основном они сосредоточены на Западе и Юго-Западе Подмосковья. Соседство частного домовладения с водоемом для 30% покупателей является одним из ключевых факторов выбора объекта на рынке высококлассной загородной недвижимости.

В пользу покупки дома на берегу или вблизи реки, озера, водохранилища или пруда говорит возможность прогулок по живописным набережным, яхтинга, рыбалки, и, конечно, летнего купания и семейного отдыха на благоустроенных пляжах», - описывает главные преимущества поселков с водоемами Анна Вепринцева, директор департамента загородной недвижимости Kalinka Group. Кроме очевидных плюсов жизни у воды, дом в элитном коттеджном поселке с водоемом – объект с неизменно высокой ликвидностью, что делает его приобретение, безусловно, более привлекательным.

Всего в Подмосковье насчитывается более 180 коттеджных поселков, имеющих природные или искусственные водоемы, в своей инфраструктуре или в непосредственной близости, доступные для прогулок и купания. В основном они сосредоточены в Западном и Юго-Западном направлениях Подмосковья. Наибольшее количество коттеджных поселков с водоемами находится по Новорижскому, Калужскому и Рублево-Успенскому шоссе.

Расположение коттеджных поселков с водоемами по шоссе:


Источник: Kalinka Group

Специалисты Kalinka Group составили ТОП-5 поселков с самыми живописными и обустроенными водоемами. При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как принадлежность загородного комплекса исключительно к высококлассному жилью, не ниже premium, удаленность до 25 км от МКАД, расположение в экологически чистом районе по традиционно престижному направлению Подмосковья, сохранение природного ландшафта при строительстве домов и обустройстве территории.

1. Довиль
10 км, Минское шоссе
общая территория - 64 Га
число домовладений – 90
Элегантный поселок расположен вокруг большого озера площадью 16 Га. В прибрежной зоне – причалы для лодок и катамаранов. Для детворы – отдельная бухта с детскими катерами.
Концепция: изысканная архитектура – главная гордость подмосковного Довиля. Роскошные дома, аристократичные дуплексы и таунхаусы создают впечатляющий ансамбль французского аристократизма и русской природы.
Ландшафт: вдоль берега озера раскинулись живописные парки и аллеи для прогулок с очаровательными беседками, мостиками, каскадами фонтанов и изящными скульптурами.
Инфраструктура: ресторан премиум-класса, кафе с террасой и открытым бассейном, физкультурно-оздоровительный комплекс, клиника SPA, магазины, детские игровые и спортивные площадки, пляж.
Площадь домов: от 300 кв. метров.

2. Курорт «ПИРогово»
20 км, Осташковское шоссе
общая территория - 100 Га
число домовладений – 50
Клязьминское водохранилище - излюбленный туристический маршрут москвичей и жителей Подмосковья с середины XX века. Пансионат с одноименным названием, построенный здесь по идее Никиты Хрущева, обладал развитой инфраструктурой, включающей и парусную школу. В 2000-е место получило второе рождение вместе со строительством гостевых домиков для нового поколения яхтсменов.
Концепция: Курорт «Пирогово» - это привилегированный клуб высочайшего качества жизни и сервиса. Каждая резиденция, гармонично вписанная в природную среду, подобна произведению архитектурного искусства. При всей своей уникальности, коллекционные дома известных архитекторов функциональны и обеспечивают своим владельцам исключительный комфорт.
Ландшафт: полуостров, на котором расположился жилой курорт, с трех сторон окружен водой, а с четвертой примыкает к лесу. Заповедный уголок, в котором есть все для активного отдыха и здорового образа жизни.
Инфраструктура: для жителей и гостей в Пирогово действуют яхт-клуб с причалом на 40 судов, детская и взрослая парусная школа, гольф-поле и Академия гольфа для детей, конный клуб, два теннисных корта, хоккейная площадка, поле для мини-футбола, мини-зоопарк, клубный дом с рестораном авторской кухни и т.д.
Площадь домов: от 100 кв. метров.

3. Резиденции Бенилюкс
20 км, Новорижское шоссе
общая территория - 150 Га
число домовладений – 270
Чистая река Синичка и рукотворное озеро делают привлекательным проживание в элитном загородном комплексе «Резиденции Бенилюкс», зона отдыха у воды оборудована детскими и спортивными площадками.
Концепция: в тщательно продуманной концепции поселка воплотились русские традиции и лучший европейский опыт в безупречной организации загородного пространства и быта. «Резиденции Бенилюкс» - это 250 частных землевладений, расположенных на трех условных территориях: «Голландии», «Бельгии» и «Люксембурга», соседствующих на принципах содружества равноправных индивидуальностей.
Ландшафт: благоприятная экологическая атмосфера, великолепная природа западного Подмосковья, обширная лесопарковая зона – неиссякаемый источник здоровья и бодрости жителей «Бенилюкса».
Инфраструктура: столица комплекса - общественный центр «Амстердам», приглашает посетить ресторан, магазины, теннисный и кулинарный клубы, фитнес-центр с бассейном и SPA. Также для посетителей открыты английский детский сад, музыкальная школа, языковой центр для взрослых и детей.
Площадь домов: от 290 кв. метров.

4. Миллениум Парк
19 км, Новорижское шоссе
общая территория - 285 Га
число домовладений – 670
Вода в концепции элитного коттеджного поселка «Миллениум Парк» имеет определяющее значение. За обилие озер и сеть рукотворных каналов протяженностью свыше 5 километров и шириной до 12 метров, «Миллениум парк» называют подмосковной Венецией. Наслаждаться великолепными видами на воду можно с обустроенных набережных, украшенных ротондами, ажурными беседками и скульптурными композициями.
Концепция: «Миллениум парк» занимает территорию 285 гектаров, на которой размещаются семь жилых кварталов, опоясанных широким бульварным кольцом. Поселок представляет собой эксклюзивный проект, основанный на гармоничном соединении в жилой застройке разных стилей – неоклассицизма, модернизма и французского шале.
Ландшафт: Истринский район, в котором расположен «Миллениум парк», традиционно и по праву считается одним из самых экологически благополучных мест Подмосковья. Естественную красоту окружающего пространства оттеняет безукоризненный ландшафтный дизайн, выполненный в традициях старой Англии и Франции с использованием редких деревьев и растений.
Инфраструктура: жители поселка имеют в распоряжении пять роскошных тематических парков, соединенных пешеходными зонами. На живописном берегу озера предусмотрено строительство ресторана с летней верандой на воде, бассейном и детским клубом. В трех-десяти минутах езды от поселка имеются прекрасные школы, детские сады, рестораны, тренажерные залы и салоны красоты, торгово-развлекательные центры и пр.
Площадь домов: от 300 кв. метров.

5. Онегино
25 км, Новорижское шоссе
общая территория - 41 Га
число домовладений – 85
Озеро – главная достопримечательность элитного поселка «Онегино». Зимой оно превращается в каток, а летом манит жителей на великолепный пляж и набережную, оборудованную прогулочными аллеями и смотровыми площадками над водой. Есть здесь свой маяк, водяная мельница и даже островок с таинственным гротом.
Концепция: традиционные русские пейзажи и поэтичное название «Онегино» еще на этапе проектирования определили архитектурную концепцию поселка, выдержанную в сочетании родственных стилей – классики, эклектики и неоклассики. Каждая резиденция уникальна и не похожа на соседнюю, при этом общее стилевое единство очевидно.
Ландшафт: «Онегино» окружает лес, а ландшафт самого поселка продуман с максимальным сохранением растительности и естественного рельефа местности. Треть общей площади поселка отдана природе, благодаря чему ее близость ощущается наиболее полно.
Инфраструктура: в центральном парке оборудованы спортивные и детские площадки. Также жителей ждут спортивный комплекс, центр медицины и косметологии, детский сад и начальная школа, ресторан и торгово-развлекательный центр.
Площадь домов: от 350 кв. метров.

Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 00:46, 19.06.2016 Количество просмотров: 649
Страна: Россия


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 05:09, 09.04.2024, Россия203
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, ГК БЭЛ Девелопмент, 20:53, 05.04.2024, Россия387
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим ростом объемов предложения новостроек комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:56, 04.04.2024, Россия183
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы находится 1,2 млн кв. м (+2,7% за год) и 25,7 тыс. лотов (+3,4%).


«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест», Центр-Инвест, 22:39, 04.04.2024, Россия94
Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 22:38, 04.04.2024, Россия99
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 22:59, 03.04.2024, Россия201
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: только в трех районах Москвы «квадрат» новостроек комфорт-класса стоит меньше 200 тыс. рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:53, 03.04.2024, Россия171
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена квадратного метра квартир в новостройках комфорт-класса, представленных в экспозиции старой Москвы, составляет 327 тыс. руб.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве растет цена квартир в новостройках комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 03.04.2024, Россия78
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра квартир комфорт-класса на первичном рынке жилья в границах старой Москвы составляет 326,9 тыс. руб.


Летом 2024 года количество покупателей новостроек с социальными сертификатами может вырасти в пять раз, ГК «А101», 22:25, 03.04.2024, Россия86
Сейчас доля покупателей жилья с социальными сертификатами на первичном рынке Петербургской агломерации составляет менее 1%, однако уже в ближайшие месяцы, в проектах, которые стартовали в 2022-2023 годах, этот показатель может достигнуть 5%, отмечает коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена квартиры комфорт-класса в старой Москве составляет 4,2 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:25, 03.04.2024, Россия64
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средняя стоимость квартиры комфорт-класса на первичном рынке жилья старой Москвы в марте 2024 г. составила 15,3 млн руб.


«Клубный город на реке Primavera» сравнили с лучшими элитными жилыми комплексами Москвы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:32, 02.04.2024, Россия169
Компания «SMOLENKA Estate» поставила премиальный комплекс «Клубный город на реке Primavera» от девелопера «Стадион «Спартак» в один ряд с самыми элитными жилыми проектами Москвы с выдачей ключей в 2024 и 2025 годах.


В UDS назвали специалистов, которые чаще всего получают дополнительные скидки у девелоперов, UDS, 23:23, 02.04.2024, Россия76
В списке профессий специалисты, занятые в IT- сфере и в силовых структурах.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10,5%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:21, 02.04.2024, Россия57
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья Подмосковья (до 15 км от МКАД) средняя стоимость квартиры за год увеличилась на 10,5% и составляет 9,4 млн руб.


Улучшение транспортной доступности ЖК «Фестиваль Парк 2» до аэропорта Шереметьево, Центр-Инвест, 23:20, 02.04.2024, Россия65
Транспортную доступность ЖК «Фестиваль Парк 2» до международного аэропорта Шереметьево улучшит открытие путепровода через пути Московского центрального диаметра (МЦД-3) и новые съезды в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Добираться от жилого комплекса до аэропорта на автомобиле станет еще комфортнее и быстрее.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 парков Москвы с максимальным объемом новостроек в пешей доступности, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:20, 02.04.2024, Россия51
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы максимальной объем предложения квартир комфорт-класса в пешей доступности от парков (до 2 км) приходится на пять природных локаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru