Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая линейка SUPER UHD и UHD телевизоров LG приходит в Россию

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую линейку теле-визоров, среди которых SUPER UHD и UHD модели, отличающиеся высоким ка-чеством изображения, премиальным дизайном, впечатляющим звуком и новыми функциями платформы webOS 3.0.
Телевизоры SUPER UHD от LG обеспечивают качество изображения, в 4 раза превосходящее FULL HD, а расширенная цветовая гамма позволяет наслаждаться миллиардами насыщенных цветов, что в среднем в 64 раза больше, чем возмож-ности стандартного LED телевизора. Благодаря поддержке технологий Dolby Vi-sion и HDR 10 точность и обширность цветовой гаммы в каждом кадре возрастает в десятки раз. Яркие и сочные, натуральные оттенки теперь могут быть отображе-ны благодаря расширенному цветовому спектру дисплея SUPER UHD телевизо-ров LG и технологии ColorPrime Plus.
Алгоритм локального затемнения отвечает за увеличение контрастности и детализации изображения и заключается в управлении подсветкой каждого блока пикселей в отдельности. В результате объекты имеют более чёткие границы, детали цветов более точные, а тёмный фон насыщен.
Новые SUPER UHD телевизоры LG отличаются ультратонким корпусом, который стал практически единым целым с экраном. Так, толщина нового флагманского SUPER UHD телевизора LG UH950V всего 6,6 мм. При просмотре сверхтонкая рамка экрана становится практически незаметной. В окантовке телевизора используется настоящий металл, что ещё больше подчёркивает статусность этого устройства. UHD телевизоры LG также имеют ряд важных преимуществ. Одним из секретов отображения контента со сверхвысокой четкостью является специально разработанная IPS матрица телевизоров LG. Матрица IPS 4K передает истинные цвета практически под любым углом просмотра с разрешением в 4 раза превосходящем FULL HD, что гарантирует идеальный просмотр из любой точки комнаты.
Функция HDR Pro позволяет увидеть фильмы с той яркостью, богатейшей палит-рой и точностью цветовых оттенков, какими они изначально были сняты.
Схема строения панели и внутренней подсветки в новых UHD телевизорах LG позволяет свести к минимуму появление ореолов на границе ярких и тёмных объектов, что способствует наилучшему восприятию контрастных сцен. Ультратонкий дизайн новых UHD телевизоров LG открывает широкие возможности по использованию этого телевизора в помещениях с совершенно разными подходами к отделке. Телевизор теперь занимает минимум места, не выделяясь из общей креативной концепции.
UHD телевизоры LG имеют дизайн CINEMA SCREEN, в котором максимально уменьшена ширина рамки с трех сторон, чтобы зритель смог полностью погру-зиться в просмотр, прямо как в кинотеатре.
Интересен режим Smart Sound, который предназначен для автоматического изме-нения настроек эквалайзера при смене типа просматриваемого контента (новости, спорт, фильмы, игры и т. д.).
Функция Magic Sound Tuning предназначена для автоматической регулировки оп-тимального уровня громкости в зависимости от уровня шума в помещении.
Все умные телевизоры линейки 2016 года оснащены обновлённой операционной системой webOS 3.0, которая делает доступ к фильмам, сериалам, музыке и ин-тернет-порталам через телевизор простым и удобным. Благодаря функции MAG-IC ZOOM возможно увеличить отдельные элементы изображения непосредствен-но во время просмотра. Также был полностью обновлен процесс подключения смартфонов к телевизору. Теперь это легко сделать с помощью функции Magic Mobile Connection, которая без каких-либо проводов передает музыку и видео на большой экран. На протяжении уже нескольких лет пульт Magic Remote для LG Smart TV является эталоном удобства, точности наведения и простоты в исполь-зовании. Он позволяет управлять не только телевизором, но и ТВ-приставкой и другими подключенными по HDMI устройствами одним пультом. В этом году Magic Remote получил также несколько дополнительных кнопок для прямого доступа к функциям перемотки и Magic Zoom.

Контактное лицо: Александра Ермакова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:22, 21.06.2016 Количество просмотров: 1112
Страна: Россия


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия121
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия122
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия125
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия121
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия131
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия121
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия124
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия124
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия121
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия122
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия125
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия120
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия59
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия60
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru