Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая линейка SUPER UHD и UHD телевизоров LG приходит в Россию

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую линейку теле-визоров, среди которых SUPER UHD и UHD модели, отличающиеся высоким ка-чеством изображения, премиальным дизайном, впечатляющим звуком и новыми функциями платформы webOS 3.0.
Телевизоры SUPER UHD от LG обеспечивают качество изображения, в 4 раза превосходящее FULL HD, а расширенная цветовая гамма позволяет наслаждаться миллиардами насыщенных цветов, что в среднем в 64 раза больше, чем возмож-ности стандартного LED телевизора. Благодаря поддержке технологий Dolby Vi-sion и HDR 10 точность и обширность цветовой гаммы в каждом кадре возрастает в десятки раз. Яркие и сочные, натуральные оттенки теперь могут быть отображе-ны благодаря расширенному цветовому спектру дисплея SUPER UHD телевизо-ров LG и технологии ColorPrime Plus.
Алгоритм локального затемнения отвечает за увеличение контрастности и детализации изображения и заключается в управлении подсветкой каждого блока пикселей в отдельности. В результате объекты имеют более чёткие границы, детали цветов более точные, а тёмный фон насыщен.
Новые SUPER UHD телевизоры LG отличаются ультратонким корпусом, который стал практически единым целым с экраном. Так, толщина нового флагманского SUPER UHD телевизора LG UH950V всего 6,6 мм. При просмотре сверхтонкая рамка экрана становится практически незаметной. В окантовке телевизора используется настоящий металл, что ещё больше подчёркивает статусность этого устройства. UHD телевизоры LG также имеют ряд важных преимуществ. Одним из секретов отображения контента со сверхвысокой четкостью является специально разработанная IPS матрица телевизоров LG. Матрица IPS 4K передает истинные цвета практически под любым углом просмотра с разрешением в 4 раза превосходящем FULL HD, что гарантирует идеальный просмотр из любой точки комнаты.
Функция HDR Pro позволяет увидеть фильмы с той яркостью, богатейшей палит-рой и точностью цветовых оттенков, какими они изначально были сняты.
Схема строения панели и внутренней подсветки в новых UHD телевизорах LG позволяет свести к минимуму появление ореолов на границе ярких и тёмных объектов, что способствует наилучшему восприятию контрастных сцен. Ультратонкий дизайн новых UHD телевизоров LG открывает широкие возможности по использованию этого телевизора в помещениях с совершенно разными подходами к отделке. Телевизор теперь занимает минимум места, не выделяясь из общей креативной концепции.
UHD телевизоры LG имеют дизайн CINEMA SCREEN, в котором максимально уменьшена ширина рамки с трех сторон, чтобы зритель смог полностью погру-зиться в просмотр, прямо как в кинотеатре.
Интересен режим Smart Sound, который предназначен для автоматического изме-нения настроек эквалайзера при смене типа просматриваемого контента (новости, спорт, фильмы, игры и т. д.).
Функция Magic Sound Tuning предназначена для автоматической регулировки оп-тимального уровня громкости в зависимости от уровня шума в помещении.
Все умные телевизоры линейки 2016 года оснащены обновлённой операционной системой webOS 3.0, которая делает доступ к фильмам, сериалам, музыке и ин-тернет-порталам через телевизор простым и удобным. Благодаря функции MAG-IC ZOOM возможно увеличить отдельные элементы изображения непосредствен-но во время просмотра. Также был полностью обновлен процесс подключения смартфонов к телевизору. Теперь это легко сделать с помощью функции Magic Mobile Connection, которая без каких-либо проводов передает музыку и видео на большой экран. На протяжении уже нескольких лет пульт Magic Remote для LG Smart TV является эталоном удобства, точности наведения и простоты в исполь-зовании. Он позволяет управлять не только телевизором, но и ТВ-приставкой и другими подключенными по HDMI устройствами одним пультом. В этом году Magic Remote получил также несколько дополнительных кнопок для прямого доступа к функциям перемотки и Magic Zoom.

Контактное лицо: Александра Ермакова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:22, 21.06.2016 Количество просмотров: 1024
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия286
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия282
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия284
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия76
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия288
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия299
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия280
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия281
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия278
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия298
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия175
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия145
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru