 |
в День памяти и скорби активисты ОНФ приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в Махачкале
В ночь с 21 на 22 июня, в Махачкале в парке им. Ленинского комсомола, у мемориала Воину-освободителю состоялась торжественная акция – «Свеча памяти», возложение цветов к воинскому мемориалу, во время которой представители общественных и молодёжных организаций зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти» как дань памяти и скорби десяткам миллионов людей, павшим за Великую Победу советского народа в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие активисты дагестанского отделения Общероссийского народного фронта. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев выступил и отметил какой Великой ценой досталась эта Победа.
«Советский народ – народ победитель, который прошел через нечеловеческие испытания и избавил мир от фашизма. Благодаря патриотизму, героизму и мужеству наших предков мы с вами сегодня живем в мире и достатке, и живем в стране с которой считается весь мир. Как благодарные потомки мы должны помнить и бережно относиться к нашей истории», - отметил Мухтар Оздеаджиев.
В День памяти и скорби по всей России зажигаются не менее 27 миллионов свечей, акция проводится и за пределами нашей страны. В прошлом году более 1200 городов и населенных пунктов России приняли участие в акции. Впервые «Свеча памяти» была проведена в 2009 году.
Источник: "Дагестан пост"
Контактное лицо: Исполком ОНФ
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан
Добавлен: 17:38, 22.06.2016
Количество просмотров: 717
Страна: Россия
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия111 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44 |  |
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. |
В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия75 |
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post. |
|
 |