Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аганнефтегазгеология» реализует программу по ликвидации шламовых амбаров

Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») выполняет производственную программу 2016 года по обезвреживанию бурового шлама и ликвидации шламовых амбаров на территории лицензионных участков, разрабатываемых предприятием. На реализацию программы по ликвидацию объектов размещения отходов бурения акционерное общество направило более 75 млн. рублей.

Основной объем работ в текущем году запланирован на Рославльском лицензионном участке. Завершено обезвреживание бурового шлама на кустовой площадке №21. Общий объем переработанного бурового шлама на объекте составил 1,8 тыс. м3. На финальной стадии работы по обезвреживанию и ликвидации шламового амбара кустовой площадки № 16, где уже переработано более 14 тыс. м3 буровых отходов.

Работы по ликвидации объектов размещения отходов бурения на производственных площадках акционерного общества носит плановый и поэтапный характер. В минувшем году ликвидированы шламовые амбары на кустовых площадках №4 Егурьяхского месторождения, №5 Восточно-Голевого месторождения и №15 Рославльского месторождения. Общий объем переработанного бурового шлама в 2015 году превысил 14,5 тыс. м3, площадь рекультивированных земель составила 1,5 Га. В ближайшей перспективе предприятие продолжит процесс переработки буровых отходов и ликвидацию шламовых амбаров на своих лицензионных участках.

Контактное лицо: Николай Рогов
Компания: ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"
Добавлен: 10:30, 24.06.2016 Количество просмотров: 895
Страна: Россия


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия55
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия53
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия41
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия57
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия37
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия335
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия466
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия200
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия174
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия156
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия618
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия182
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия185
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия120
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия158
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


  © 2003-2026 inthepress.ru