Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Областной турнир "Каратэ - в Олимпийские Игры 2020

В Воронеже, на базе культурного центра "Северный" прошла массовая спортивная акция в поддержку каратэ на Олимпиаду 2020 в Токио.

На 4 площадках-татами встретились атлеты из Тамбовской, Московской, Ростовской и конечно - Воронежской областей.

Организаторами соревнований выступили Федерация каратэ региона, Центр спортивного каратэ «IRBIS». Поддержку оказало Управление физической культуры и спорта Воронежской области; Информационным партнером турнира стал рекомендательный проект LikenGo. А главным девизом областных стартов стала уже известная фраза - Каратэ в Олимпиаду 2020!

"Перед Молодежным Кубком Мира 2016, который откроется в хорватском Умаге, такие старты для нас очень полезны - признался журналистам Алексей Джиянов, главный тренер Воронежской области по каратэ, председатель Центра спортивного каратэ "IRBIS". Мы просмотрели первые номера областной сборной, впрочем, как и страны, и по итогам соревнований уже завтра приступим к работе над основными ошибками."

Напомним, двое воронежцев - победители Первенства страны 2016г. - Виктория Будникова и Богдан Скачков уже на следующей неделе будут защищать честь триколора на хорватской земле и участвовать в Молодежном лагере Всемирной Федерации каратэ.

Кроме того, напомним, что недавно в Швейцарии Исполнительный комитет МОК объявил о готовности включить каратэ (один из пяти новых видов спорта претендентов) в программу Олимпийских игр 2020. И уже в августе 2016 года в Бразилии на очередной сессии МОК должны утвердить окончательный список участников Олимпиады в Токио.

"Наш клуб проехал большое количество турниров различного уровня, но турниров которые оставляют после себя положительные эмоции очень мало, - отмечает Ярослав Стуров, исполнительный директор Центра боевых искусств "Георгий Победоносец", представитель Центра "IRBIS" в Ростовской области. В Воронеж мы приезжаем не в первый раз, но каждый раз уезжаем с очень хорошим настроением, качественный уровень судейства и организация турнира говорит сама за себя. Думаю, мы теперь станем частыми гостями столицы Черноземья».

В самом Воронеже гостям всегда рады и подобные акции проводятся весьма масштабно. Столица Черноземья – единственный город в России, который ввел в традицию турниры, в поддержку каратэ в Олимпиаду.

«Каратэ для меня это-жизнь. Когда прихожу в зал, то чувствую себя дома, но на тренировке я выкладываюсь на все 100%, и мне хочется добиться больших успехов – делиться впечатлениями Валерия Кешебян, воспитанница центра спортивного каратэ «IRBIS Борисоглебск», победительница Всероссийских, Областных и Межрегиональных соревнований. В Воронеже всегда высокая конкуренция, грамотные судьи. Также я увидела своих друзей, которые тоже занимаются каратэ и живут в Воронеже. Часто выезжаю на сборы, чтобы набраться опыта, отточить технику удара и изучить новые приемы. Мне очень, нравится каратэ, и надеюсь, что мой любимый вид спорта войдёт в Олимпийские Игры!».

Также в рамках областного старта, состоялся турнир «Юные звезды». Юные спортсмены в возрасте от 6 до 9 лет смогли продемонстрировать четкую технику, побороли свои страхи и вышли на татами как настоящие чемпионы мира).

Контактное лицо: Марьяна Кеслер
Компания: Центр спортивного каратэ "IRBIS"
Добавлен: 10:32, 25.06.2016 Количество просмотров: 978
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия121
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия131
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия50
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия40
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия44
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия189
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия711
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия434
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия350
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия163
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия116
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия149
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия190
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия163
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия186
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


  © 2003-2026 inthepress.ru