Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Ипотека со взносом 5% или квартира за 100 тысяч рублей

На первичном рынке подмосковной недвижимости появилась уникальная возможность стать владельцем квартиры, вложив всего 100 тысяч рублей. В жилом комплексе комфорт-класса «Новый Зеленоград» стартует эксклюзивная ипотечная программа с первоначальным взносом 5% от стоимости объекта. Специальные условия предоставляет ПАО Банк «Возрождение».

Согласно условиям программы, действующей эксклюзивно в ЖК «Новый Зеленоград», первоначальный взнос по ипотеке от банка «Возрождение» составляет всего 5%. Предложение распространяется на все корпуса. Ставка по кредиту не меняется и равна 15% годовых. Таким образом, имея в качестве первоначального взноса всего 99 тыс. рублей, можно стать владельцем студии площадью 28 кв.м. Для сравнения – по госпрограмме субсидирования ипотечной ставки для покупки этой же квартиры необходимо иметь как минимум 393 тыс. рублей, т.е. сумму в четыре раза больше.
Максимальная сумма кредита ограничена 8 млн рублей, срок кредита – 30 годами или возрастом 50 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Минимальный возраст заемщика - 21 год. Трудовой стаж должен быть не менее 6 месяцев на последнем месте работы. Для подачи заявки на получение кредита необходимо обратиться в офис продаж «Новый Зеленоград» или в любое отделение ПАО Банк «Возрождение».
«С начала 2015 года – после повышения банками ставок по кредитам – в ЖК «Новый Зеленоград» формировался отложенный спрос со стороны тех, кто откладывал покупку квартиры, собирая минимальный первоначальный взнос, – рассказывает Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development. – Часть из них в результате воспользовалась уникальной беспроцентной рассрочкой с первоначальным взносом в 10% и единственным платежом уже после сдачи дома в эксплуатацию. Однако ряд клиентов по-прежнему не готов брать на себя обязательства по погашению всей суммы кредита в относительно сжатые сроки. Такие покупатели рассматривают только ипотеку. Поэтому уверена, что кредит с первоначальным взносом в 5% будет востребован. Ведь теперь клиенты могут не отказываться от покупки, собирая необходимую сумму, а приобрести жилье по выгодным ценам, успев до их повышения хотя бы по причине роста стадии строительной готовности».
Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в «Новом Зеленограде» составляет 1,98 млн рублей (28,3 кв.м), двухкомнатной – 3,29 млн руб. (54,5 кв.м), трехкомнатной – 3,35 млн руб. (57,18 кв.м). Ввод в эксплуатацию первого дома первой очереди запланирован на конец 2016 года.
В ЖК Новый Зеленоград предусмотрены квартиры без отделки и с отделкой «под чистовую», где уже проведены основные черновые работы (покупателю остается только выбрать цвет стен, пола, расставить мебель). Такие квартиры предусмотрены в корпусе, который будет сдан в конце 2016 года. Размер первоначального взноса составляет 130 000 рублей.
На выбор клиентам предоставляется более 50 планировочных решений, включающих как классические планировки, так и квартиры европейского формата. Их особенностью стали большие кухни- гостиные площадью по 18 кв. м. При этом в новых корпусах застройщик предусмотрел минимальное количество квартир на площадке – не боле пяти, что увеличивает комфортность проживания.
При покупке квартиры в ЖК «Новый Зеленоград» также действует ипотека от ведущих банков, среди которых Сбербанк, ВТБ 24, «Банк Москвы», «ДельтаКредит», «Металлинвестбанк» и др. Купить жилье можно и с помощью беспроцентной рассрочки до конца 2016 года с первоначальным взносом 10%. Кроме того, проект аккредитован по программе «Военная ипотека».
«Несмотря на то, что в июне ЦБ снизил ключевую ставку, реакции со стороны банков не последовало – мы не увидели ни падения ставок, ни появления более лояльных условий, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Каждый кредитор сегодня проводит по отношению к заемщикам жесткий андеррайтинг. Высокий и зачастую неподъемный первоначальный взнос становится своеобразной гарантией платежеспособности покупателя. Поэтому первый платеж всего в 5% от стоимости квартиры – действительно уникальное предложение, не имеющее аналогов. Еще в начале 2016 года Минстрой предлагал в качестве альтернативы программы субсидирования ипотечной ставки снижение первоначального взноса, но инициатива не получила поддержки. По сути, данная идея сегодня реализуется отдельными коммерческими банками, которые понимают, что, снизив порог входа, можно активизировать отложенный спрос, который присутствует на рынке. ЖК «Новый Зеленоград» – пока единственный, но яркий тому пример, когда заемщики на беспрецедентных условиях могут купить жилье в 25 минутах на электричке до центра столицы, внеся по кредиту всего 100 тысяч рублей».

Справка о проекте:
ЖК «Новый Зеленоград» строится в Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Проект включает в себя две очереди строительства 18 современных монолитных домов различной этажности (от 13 до 17 этажей) на участке площадью 40 га. Девелопер предусмотрел наличие множества объектов инфраструктуры: двух детских садов, большой школы, комфортных паркингов, двух спортивных комплексов, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут. Кроме того, в 5 минутах езды от микрорайона располагается ж/д станция «Крюково» дорога до центра Москвы составит также не более 25 минут.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 22:05, 28.06.2016 Количество просмотров: 849
Страна: Россия


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия291
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия291
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия293
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия72
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия64
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия58
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия51
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия410
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия416
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия397
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия61
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия170
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 22:52, 20.03.2024, Россия155
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


  © 2003-2024 inthepress.ru