Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 15 000 молодых ребят и девушек Новосибирска оторвались от дивана

26 июня 2016 года Международный Фестиваль активного образа жизни KFC Футбатл в рамках празднования Дня Города Новосибирска объединил более 15 000 молодых ребят и девушек под открытым небом.

К большому празднику присоединились известный рэп-исполнитель L’One, победитель шоу «Танцы на ТНТ», наставник по дэнсбатлу Фестиваля Ильшат Шабаев, по фитнесу – Татьяна Федорищева, по воркауту - Михаил Баратов, участница проекта «Голос.Дети» - Арина Данилова, а также член Попечительского совета Фестиваля, известный советский футболист, бронзовый призер Олимпийских игр - Евгений Ловчев.

Перед торжественной церемонией открытия Фестиваля для представителей СМИ состоялась презентация новой концепции Фестиваля – пресс-конференция, спикерами которой выступили Ольга Елисеева - член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut); L’One – рэп-исполнитель лейбла Black Star inc.; Ильшат Шабаев - победитель шоу «Танцы на ТНТ»; Евгений Ловчев - советский футболист, бронзовый призер Олимпийских игр; Илья Политковский - директор по внешним коммуникациям YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut).

«С каждым годом мы не останавливаемся на достигнутом, и считаем важным продолжать задавать правильный импульс проведения досуга не только среди любителей дворового футбола, но и среди всей молодежи. Именно среди тех, кто по каким-то причинам не может сделать шаг навстречу к активному образу жизни, спорту. Проект достиг уровня международного фестиваля, который теперь включает не только ежегодный Чемпионат по футболу, но и соревнования по танцам, хип-хопу, фитнесу, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу. С марта 2016 года Фестиваль уже прошел в 25 городах – от Красноярска и до Астаны. Мероприятия объединили уже более 35 000 участников. Новосибирск завершает наш тур перед Суперфиналом, который состоится в Москве», - поделилась Ольга Елисеева.

«Я, будучи не только спортсменом, но и тренером, футбольным функционером, могу точно сказать, что мы просто обязаны менять, растить наше подрастающее поколение. Мы должны ежедневно извлекать из всего уроки, а это значит, что создавать новые и новые возможности для молодежи. Очень радует, когда такой огромный Фестиваль проводится не в одном десятке городов России и СНГ и предоставляет молодежи возможность профессионально позаниматься спортом, присоединиться к целому движению активного образа жизни!» - поделился Евгений Ловчев.

«Сочетание спорта и музыки - это всегда гарантированный успех. С уверенностью говорю об этом, так как на сегодняшний в хип-хоп батле Фестиваля приняли участие более 3 500 творческих и талантливых ребят из различных городов России. В рамках Фестиваля мы даем отличную возможность молодежи попробовать себя на различных поприщах. А это значит, что дальше мы охватим еще больше молодых ребят и девушек!» - поделился с журналистами рэп-исполнитель L’One.

Торжественную церемонию открытия и закрытия Международного Фестиваля KFC Футбатл также посетили легендарные спортсмены Сибири, среди которых российский гимнаст, олимпийский чемпион, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы – Евгений Подгорный, советский легкоатлет, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР – Виктор Маркин, российская пловчиха, двукратная чемпионка Европы, пятикратная рекордсменка Европы в плавании на короткой воде – Валентина Артемьева.

Именитые спортсмены также наградили победителей Чемпионата KFC по футболу, который прошел накануне, 25 июня, на стадионе «Электрон». В Новосибирске собралось рекордное количество - 135 любительских дворовых команд. Победителем в возрастной категории 14-16 стала команда «Звезда», обыгравшая соперников со счетом 3:2. Сильнейшими в возрастной категории 17–21 стали игроки команды «Чемпионы», одержав победу над командой «Бродяги» со счетом 1:0. В женском турнире со счетом 1:0 чемпионками стали девушки из команды «Сибирь -1».

С утра и до позднего вечера все желающие также принимали участие в мастер-классах, соревнованиях по воркауту, танцам, фитнесу, хип-хопу, битбоксу и футбольному фристайлу. К судейству были приглашены эксперты, настоящие профессионалы своего дела, которые делились с ребятами полезными советами. Вечером открытую площадку Фестиваля зажег своим выступлением известный рэп-исполнитель, артист лейбла Black Star inc. L’One.
Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Контактное лицо: KFC Футбатл
Компания: KFC Footbattle
Добавлен: 22:10, 28.06.2016 Количество просмотров: 2242
Страна: Россия


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия169
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия170
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия106
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия356
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия102
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия184
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия61
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия123
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия111
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия90
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия216
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия103
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия336
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия120
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия317
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


  © 2003-2024 inthepress.ru