 |
День Моряка прошел на берегу Второго озера
Мероприятие состоялось на берегу Второго озера в микрорайоне Солнечный берег 26 июня в воскресенье.
Под командованием капитана праздника гости научились вязать морские узлы на скорость, тянуть канаты и танцевать «яблочко». Каждый гость смог попробовать настоящих галет, а также разнообразных видов печенья, сушек и пряников.
«Это очень хороший праздник, мне понравился, - сообщил восьмилетний Витя. – Я уже и научился ловить рыбу и сфотографировался с подзорной трубой и пистолетом».
Красочно оформленная фотозона на белом песке пляжа так привлекла внимание всех посетителей, что очередь сфотографироваться в капитанской фуражке со штурвалом, в ластах с трубкой, или в треуголке с повязкой на глаз и пистолетом не уменьшалась почти до конца праздника.
День Моряка был не только развлекательным, но и обучающим. Дети и взрослые вспомнили имена крупнейших русских мореплавателей, названия самых известных корабли в мировой истории, угадывали значения многочисленных морских терминов, показывали свои знания в географии.
Сильный ветер и летающие вдалеке чайки полностью соответствовали тематике праздника, но помешали организаторам провести морской бадминтон. Впрочем, песчаная рыбалка, рисование на скорость, ловля на спасательные круги и другие конкурсы под зажигательную музыку настолько заинтересовали гостей, что День Моряка прошел очень быстро. Организаторы мероприятия пообещали, что этот праздник имеет все шансы стать регулярным.
Контактное лицо: Шибулдин Тамерлан
Компания: «ООО "Просто-Р"»
Добавлен: 15:21, 30.06.2016
Количество просмотров: 762
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия256 |
| 27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей. |
| «Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия250 |
| Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов. |
| Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия202 |
| Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории. |
|
 |