Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ariston открывает новые учебные центры

Техническая Академия Ariston объявила об открытии новых учебных центров на территории России. В мае 2016 года список городов, в которых уже активно функционируют монобрендовые классы, пополнил Сочи. Открытие учебного центра в Смоленске запланировано на июль.

Техническая академия Ariston регулярно проводит обучающие семинары по всему спектру производимого отопительного и водонагревательного оборудования. Программы тренингов включают не только теоретическую часть, но и практические занятия по монтажу, пуско-наладке, техническому обслуживанию и ремонту, которые проводятся в монобрендовых учебных центрах Ariston, а также на базе ГРО (газораспределительных организаций).

Семинары Технической Академии Ariston проводятся с 2007 года. На сегодняшний день на территории России работают уже 7 монобрендовых классов Ariston. Два из них расположены в Москве, другие три– в Суздале, Энгельсе и Краснодаре. Недавно их список пополнили учебные центры в Сочи и Смоленске. Кроме того, класс Ariston есть и на территории Республики Беларусь, в городе Барановичи. За 2015 год «выпускниками» Технической Академии Аристон стали около 4000 специалистов.

Техническая Академия проводит занятия по всему спектру продукции Ariston. В программе семинаров задействованы газовые водонагреватели, традиционные и конденсационные котлы, гелиосистемы, тепловые насосы, устройства управления и другие приборы. Каждый тип оборудования подробно анализируется с точки зрения механизма и логики работы, особенностей монтажа и сервисного обслуживания. Преподаватели – технические специалисты Ariston – затрагивают такие важные темы, как современные нормы по установке оборудования, классификация гарантийных и не гарантийных случаев.

Слушателем однодневного семинара может стать любой специалист, работающий с отопительным и водонагревательным оборудованием. Теоретические и практические занятия в монобрендовых классах будут полезны и интересны сервисным инженерам, монтажникам. При этом участие в семинарах абсолютно бесплатно: чтобы присоединиться к другим «ученикам», нужно просто подать заявку на сайте ariston-pro.com в разделе «Обучение». Там же можно ознакомиться с расписанием тренингов на ближайшие несколько месяцев и выбрать семинар в соответствии с типом оборудования.

Большинство семинаров завершаются тестированием. Успешный результат подтверждается официальным сертификатом Технической Академии Ariston. Он действует от одного до двух лет и подтверждает право специалиста работать с конкретным типом оборудования (в зависимости от пройденного курса). Существует два типа сертификатов: «монтаж» и «сервис». Первый подтверждает право специалиста на установку оборудования Ariston, а второй - на установку, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание и ремонт. Помимо сертификатов, слушатели получают техническую документацию по оборудованию Ariston.

«Технические семинары по различным типам оборудования – это очень важное направление в стратегии Ariston. Наши монобрендовые классы, число которых постепенно растет, не только помогают слушателям приобрести необходимые знания и навыки, но и дают нам ценную обратную связь. Когда мы видим, как инженеры работают с нашим оборудованием, нам легче оценить его практические характеристики, сделать выводы и наметить новые направления для совершенствования технологий», - прокомментировал Павел Малич, руководитель Технической Академии Ariston.

Контактное лицо: Ирина Федорова
Компания: Ariston
Добавлен: 14:36, 01.07.2016 Количество просмотров: 1452
Страна: Россия


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия51
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия466
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия469
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия362
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия124
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия78
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия122
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия99
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия92
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия164
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия180
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:06, 15.06.2026, Россия71
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия549
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия493
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия551
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


  © 2003-2026 inthepress.ru