Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод имени академика Филатова компании «РИА «Панда» получил лицензию на выпуск лекарственных средств

Компания «РИА «Панда» завершила процесс лицензирования первой очереди Завода им. академика Филатова. Предприятие расположено в Гатчинском районе Ленинградской области, строительство первой очереди завершилось в апреле 2015 года. С получением лицензии завод сможет начать выпуск лекарственных средств: планируется, что это произойдет уже осенью 2016 года.
Проектная мощность предприятия составляет 960 млн единиц лекарственных форм. Производимая заводом продукция будет соответствовать требованиям международных стандартов GMP (Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств), и всего на предприятии можно будет выпускать:
• таблетки без оболочки – 240 млн единиц в год;
• таблетки, покрытые оболочкой – 520 млн единиц в год;
• капсулы твердые желатиновые, наполненные порошком, пеллетами – 200 млн единиц в год.
На Заводе имени академика Филатова будут в первую очередь производиться противоаллергические препараты, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, эректильной дисфункции. В перспективе планируется открыть вторую очередь, где будет налажен выпуск кремов, мазей, гелей для медицинского применения (до 20 млн туб в год). Производительность предприятия вырастет до 1,15 млрд единиц в год.
Завод имени академика Филатова оснащен импортным оборудованием ГЛАТТ (Германия), ИМА-Киллиан (Италия), IMA Zanazi 40Е (Италия). Компания «РИА «Панда» вложила в его строительство и оснащение порядка 54 млн евро.
На Заводе имени академика Филатова сохранено большое количество резервных площадей (3500 кв. м внутри построенного производственного здания; 0,7 и 1,8 Га земли с подведенными коммуникациями в резерве развития). Это дает возможность разместить на заводе производство других лекарственных средств. Как отметил президент «РИА «Панда» Дмитрий Дергачев, «возможности нашего предприятия очень велики, а площади завода позволяют еще расширить производство. Именно поэтому мы планируем не только наращивать выпуск собственных препаратов, но и производство на контрактной основе».

Контактное лицо: Вдовина Ольга
Компания: «РИА «Панда»
Добавлен: 19:09, 05.07.2016 Количество просмотров: 580
Страна: Россия


ТГУ обеспечит АВТОВАЗу обновление парка спецоснастки, Тольяттинский госуниверситет, 09:23, 15.07.2025, Россия180
В технопарке университета идёт работа по изготовлению подвесок и транспортировочных тележек для покраски деталей автомобилей.


Новосибирское литейное производство АО «Желдорреммаш» получило сертификат о российском происхождении выпускаемой продукции, Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 09:22, 15.07.2025, Россия173
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.


Министр промышленности Саудовской Аравии провёл переговоры с ведущими российскими компаниями о сотрудничестве в промышленной и горнодобывающей сферах., Пресс-служба министра Саудовской Аравии, 09:09, 15.07.2025, Россия235
Министр Бандар ибн Ибрахим аль-Хураиф провел переговоры с руководителями ведущих российских промышленных и горнодобывающих компаний, в частности: Алроса, Nordgold, СалаватСтекло и ВСМПО-Ависма.


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия248
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


Представитель холдинга «Швабе» рассказал о подготовке дорожной карты развития фотоники, Холдинг «Швабе», 11:58, 13.07.2025, Россия228
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).


ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 11:55, 13.07.2025, Россия289
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 11:55, 13.07.2025, Россия218
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 11:51, 13.07.2025, Россия220
«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400


«НАРТИС» получил сертификаты соответствия на приборы учёта воды, ООО «НЭК ТЕХ», 23:32, 12.07.2025, Россия192
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.


Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс, ГК "Веломоторс", 23:20, 12.07.2025, Россия253
ГК «Веломоторс» по итогам 2024 года снова стал лидером по производству велосипедов.


Холдинг «Швабе» определил лучших инноваторов, Холдинг «Швабе», 23:20, 12.07.2025, Россия189
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.


«Объединенные кондитеры» и «Роскачество» представили кондитерские новинки на фестивале «Сделано в Москве», Объединенные кондитеры, 17:10, 12.07.2025, Россия120
26 июня 2025 г. в павильоне фестиваля «Сделано в Москве» на Болотной площади состоялась презентация новинок бренда «Алёнка».


Предприятие холдинга «Швабе» развивает сотрудничество со школами Вологды, Холдинг «Швабе», 16:55, 12.07.2025, Россия81
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия465
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия373
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


  © 2003-2025 inthepress.ru