 |
Актуальная информация по Профстандарту "Бухгалтер"
Хотим поделиться с вами информацией по актуальной теме в сфере бухгалтерского учета - Обновление Профстандарта "Бухгалтер", вступающее в силу с 1 июля 2016 г.
Профессиональный стандарт характеризует квалификацию, необходимую работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности. Составляющие квалификации — знания, умения, навыки и опыт работы (ст. 195.1 ТК РФ). В профессиональном стандарте "Бухгалтер" выделены две должности — бухгалтер и главный бухгалтер, по которым описаны цели должности и функциональные требования к должности.
! На данный момент времени стандарт обязателен для использования только бюджетными учреждениями, унитарными предприятиями и организациями с государственным участием. Для всех остальных компаний использовать стандарт не обязательно, но они могут руководствоваться им при формировании кадровой политики, составлении должностных инструкций, регламентов и прочих кадровых документов.
Вот некоторые вопросы, которые интересуют наших клиентов.
"Соответствуют ли ваши курсы профстандарту "Бухгалтер"?: Да, курсы Центра Сертифицированного Обучения разработаны в соответствии с профессиональными стандартами Министерства труда и соц.защиты, а также с учетом обновленной системы уровней квалификации.
"Важно ли иметь сертификат о повышении квалификации по Профстандарту "Бухгалтер" при поиске работы"?: Важными требованиям к потенциальному главному бухгалтеру являются "Высшее профильное образование", "Опыт работы на аналогичной должности", "Знание ПК, 1С 8.3, Office", "Уверенный пользователь 1С".
Уважаемые бухгалтеры и главные бухгалтеры, обращаем Ваше внимание!!!:
Наличие у бухгалтера сертификата о прохождении повышения квалификации конкретно по бухгалтерским дисциплинам, по сути не дает директору коммерческой организации (руководителю) ничего кроме морального удовлетворения;
Некоторые учебные центры, специализирующиеся исключительно на повышении квалификации, искусственно создают ажиотаж и заявляют, что при отсутствии сертификата о повышении квалификации коммерческие организации, якобы будут подвергаться большим административным штрафам, что конечно не соответствует действительности!
Обучайтесь на нужных вам курсах и компетенциях, а не гоняйтесь за корочками о повышении квалификации, в ущерб получения практических навыков в работе 1С:Предприятие!
Будьте в курсе изменений законодательства вместе с 1С:Апрель Софт! Регистрируйтесь на курсы 1С и вебинары 1С!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru/
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 22:45, 06.07.2016
Количество просмотров: 1055
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия92 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия148 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия147 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |