Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старейшее бумажное предприятие СЗФО наращивает объемы производства вместе с «1С»

Сотрудники «Окуловской бумажной фабрики» стали работать быстрее благодаря качественной настройке программ «1С» в результате сотрудничества с компанией «1С-Рарус». 15 часов в месяц, которые ранее приходилось тратить на формирование отчетов, освободились, в результате эффективность работы сотрудников выросла.

«Окуловская бумажная фабрика» – одно из важнейших предприятий Северо-западного региона, ведущее свою историю с 1856 года. Несмотря на то, что производственные помещения фабрики находятся в Новгородской области, клиентами являются сотни производителей и торговых предприятий со всего Северо-Западного региона. Миссия фабрики – предоставлять российским предприятиям продукты высочайшего качества по минимальной цене. Объем производства фабрики постоянно растет и за последние десять лет увеличился более чем в семь раз.

На Окуловской бумажной фабрике внедрены две программы «1С»: «1С:Управление производственным предприятием 1.3» и «1С:Зарплата и управление персоналом 2.5». В симбиозе продукты должны создавать единую информационную систему, позволяющую двум десяткам пользователей работать быстро и эффективно. Однако система не отвечала всем задачам продолжающего расти предприятия. Сильно доработанные конфигурации не интегрировались друг с другом надлежащим образом, при этом не были реализованы все отчеты, необходимые сотрудникам фабрики. Специалисты вынуждены были собирать большие объемы данных вручную. Необходимо было настроить качественный обмен данными между двумя программами.

Компания в 2014 году обратилась за помощью в решении задач в Санкт-Петербургский филиал «1С-Рарус». С мая 2014 года специалисты «1С-Рарус» сопровождают оба программных продукта Окуловской бумажной фабрики, работают с обращениями пользователей, помогают развивать корпоративную информационную систему в соответствии с задачами предприятия.

За время сотрудничества были разобраны десятки вопросов пользователей системы. Были исправлены ошибки в нестандартных ручных корректировках программных продуктов. В результате информационная система предприятия работает на 40% эффективнее, а потери информации и утечки конфиденциальных данных полностью исключены. Для 20 сотрудников фабрики работа в системе значительно упростилась и ускорилась.

Для максимально полной интеграции был осуществлен переход с сильно измененной программы «1С:Управление производственным предприятием 1.3» на типовую, с минимальным количеством доработок. Между программными продуктами удалось настроить выгрузку проводок, в которой в том числе учтены и корректировки, совершаемые бухгалтером вручную уже после выполнения обмена. Были реализованы отчеты, благодаря которым сотрудники предприятия экономят около четырех часов в месяц: теперь исчезла необходимость самостоятельно собирать данные из разных несоответствующих задачам бизнеса отчетов. При этом в периоды квартальной бухгалтерской и управленческой отчетности экономия времени может составлять до 10-15 часов в месяц.

О сотрудничестве с «1С-Рарус» делится мнением Тамара Петровна Борунова, главный бухгалтер «Окуловской бумажной фабрики»:

- Наша совместная работа сразу началась продуктивно. В течение нескольких первых месяцев специалисты «1С-Рарус» решили большое количество беспокоивших нас вопросов. Стало понятно, что функционал системы, которая работает на нашей фабрике, намного больше, чем мы могли представить. До сих пор сотрудники «1С-Рарус» все задачи решают оперативно и качественно. При необходимости в наш офис приезжает программист, и его компетенции лично у меня вызывают восхищение. Вообще, специалисты компании всегда хорошо понимают, что именно требуется нашим сотрудникам, прекрасно ориентируются в специфике бухгалтерского учета и отчетности, существующей в нашем бизнесе. Эффект заметен: наша работа теперь протекает более качественно, четко, без стрессов, без ошибок в программе. Мы будем продолжать сотрудничество с компанией «1С-Рарус» и рекомендуем ее как надежного партнера в сфере сопровождения программных продуктов «1С».

ООО «Окуловская бумажная фабрика»
Окуловская бумажная фабрика является одним из крупнейших предприятий Новгородской области и одним из старейших во всем Северо-Западном регионе. Компания ведет свою историю с 1856 года. Сегодня это предприятие выпускает флютинг Б-1 из макулатурного сырья не по ТУ, а по ГОСТАм, чем может похвастаться очень малое количество бумажных комбинатов. Качество продукции фабрики обуславливает постоянный рост клиентов. Бумагу предприятия (для гофрирования, обложечную, обойную, мундштучную и т.п.) уже оценили многие крупные компании России. Среди них – ведущие производители гофротары («ГОТЭК», «СОЮЗ»). В 2005 году предприятие получило звание «Лауреат конкурса «10 лучших товаров и услуг Новгородской области», в 2013 – престижный сертификат FSC. Основной девиз предприятия: «Больше, высшего качества, с минимальной себестоимостью». Сайт компании: www.fluting.ru

ООО «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и за ее пределами.
За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний «1С-Рарус»: www.rarus.ru.

Контактное лицо: Яна Шарапова
Компания: 1С-Рарус в Санкт-Петербурге
Добавлен: 16:13, 07.07.2016 Количество просмотров: 810
Страна: Россия


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия87
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия73
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия196
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия169
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия165
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия176
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия43
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия77
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия510
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия463
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия83
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия436
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия367
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия392
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия411
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


  © 2003-2026 inthepress.ru