 |
«РЭП Холдинг» поставит электротехническое оборудование на Смоленскую АЭС
«РЭП Холдинг» заключил контракт на изготовление продукции электротехнического назначения для нужд Смоленской атомной электростанции. Заказ размещен на производственной площадке Холдинга – заводе «ЭЛЕКТРОПУЛЬТ». Предприятие изготовит панели безопасности в рамках модернизации резервного пункта управления АЭС. С помощью данных панелей будет осуществляться контроль технологических параметров, а также управление оборудованием систем безопасности в случае отказа автоматики. Продукция предназначена для обеспечения максимальной надежности системы электроснабжения оборудования АЭС и соответствует самым высоким техническим требованиям и стандартам. Реализация поставки запланирована на третий квартал 2016 года. «РЭП Холдинг» поставляет оборудование для атомных станций с 2004 года. В настоящий момент на заводе «Электропульт» изготавливаются комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции для Курской АЭС-2, а также низковольтные комплектные устройства для атомной электростанции в Смоленской области.
Смоленская АЭС – градообразующее предприятие Смоленской области, крупнейшее в топливно-энергетическом балансе региона. Ежегодно станция выдает в среднем 20 млрд кВтч, что составляет более 80% от общего количества вырабатываемой в регионе электроэнергии. На Смоленской АЭС эксплуатируются три энергоблока с реакторами РБМК-1000.
Контактное лицо: Плюхина Наталья Юрьевна
Компания: АО «РЭП Холдинг»
Добавлен: 10:27, 09.07.2016
Количество просмотров: 814
Страна: Россия
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия54 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия597 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |