 |
Смоленскэнерго продолжает работу по погашению дебиторской задолженности
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии и электроснабжения в период исполнения функций гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Смоленской области. В мае 2016 года прошло четвертое в текущем году заседание финансовой комиссии филиала, под контролем которой находится вся задолженность неплательщиков. На совещании подводились итоги деятельности за прошедший период о погашении дебиторской задолженности. Стоит отметить, что потребители услуг области задолжали смоленскому филиалу МРСК Центра более 2,6 млрд. рублей за оказанные услуги по передаче электрической энергии и электроснабжения. Фактическая величина непогашенной дебиторской задолженности на 01.05.2016 года составляет 2,6 млрд рублей (включая задолженность бывшего гарантирующего поставщика ОАО «Смоленскэнергобыт» в 1,5 млрд рублей, взыскание которой происходит в рамках процедуры банкротства). Несмотря на то, что за апрель 2016 г. общая просроченная задолженность потребителей снизилась на 22,8 млн рублей, вследствие частичной оплаты просроченной задолженности гарантирующим поставщиком второго уровня АО «Оборонэнергосбыт», динамика роста просроченной задолженности по злостным нарушителям сохраняется. Так у ЗАО «РААЗ АМО ЗИЛ» просроченная задолженность выросла на 5,3 млн рублей, у потребителей-банкротов ОАО «Айсберг», ООО «Фирма «Тепло» рост просроченной задолженности составил 0,7 млн рублей. В рамках работы с неплательщиками филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» ведется претензионно-исковая работа, а также активное взаимодействие с региональными властями по взысканию дебиторской задолженности. Вопросы оплаты за передачу электроэнергии регулярно рассматриваются в рамках региональной комиссии области по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы при Администрации Смоленской. На заседаниях комиссии заслушиваются неплательщики, для них устанавливаются конкретные сроки и формируются графики погашения накопленных долгов. В Смоленскэнерго отмечают, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Смоленской области, поскольку средства, вырученные за оказание услуги по транспортировке электроэнергии, направляются Смоленскэнерго в первую очередь на финансирование основных мероприятий производственной деятельности. Поэтому филиал намерен последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы. Смоленскэнерго призывает тех, кто до сих пор не покрыл свою задолженность по оплате оказанных услуг по передаче электроэнергии сделать это в ближайшее время.
Контактное лицо: ОСО
Компания: филиала ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 13:19, 11.07.2016
Количество просмотров: 705
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |